ГлавноеСобытияБайден: Разведка рассказала Обаме о якобы имеющемся у РФ компромате на Трампа

Байден: Разведка рассказала Обаме о якобы имеющемся у РФ компромате на Трампа

Опубликовано

АВТОР: None

Вице-президент США Джозеф Байден в четверг подтвердил, что руководство разведки поделилось с ним и американским лидером Бараком Обамой неподтвержденной информацией о якобы имеющемся у российских спецслужб компромате на избранного президента США Дональда Трампа. Об этом Байден рассказал агентству AP.

По словам вице-президента, он и Обама были удивлены тем, что американская разведка почувствовала необходимость предоставить непроверенную информацию. Байден отметил, что разведсообщество «считает нужным расследовать до конца» эти заявления, так как оно так и не смогло назвать их правдивыми.

Новости партнеров

Опубликованный в некоторых американских СМИ доклад о том, что у России якобы имеются компрометирующие материалы, касающиеся Трампа, был подготовлен его политическими оппонентами, сообщила ранее телекомпания NBC. По данным ее источников, «документ содержит очевидные ошибки», американские власти над ним не работали.

В среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг утверждения о том, что у России якобы есть компромат на американских политиков. «Нет, у Кремля нет компромата на Трампа, информация (об обратном) не соответствует действительности и является не чем иным, как абсолютным вымыслом», — сказал Песков.

Американская телекомпания CNN со ссылкой на сведения, будто бы полученные от должностных лиц США, ранее сообщила, что на состоявшемся на прошлой неделе брифинге в Нью-Йорке руководители американской разведки ознакомили Трампа с якобы имеющимися свидетельствами наличия у российских спецслужб информации личного и финансового характера, дискредитирующей избранного президента США.

tass.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...