ГлавноеСобытияДНР обвинила Киев в обстреле аммиачных складов

ДНР обвинила Киев в обстреле аммиачных складов

Опубликовано

АВТОР: None
Украинские силовики, которые ведут огонь по ополчению, пытаются попасть в аммиачные склады, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Нашей разведкой установлено, что целью огневых ударов украинских силовиков с позиций в районе Новотроицкого являются аммиачные склады, находящиеся в районе Докучаевского флюсо-доломитного комбината», — сказал он.
Басурин добавил, что за прошедшие сутки в результате обстрела Докучаевска с позиций ВСУ повреждены пять жилых домов, передает «Донецкое агентство новостей».
Напомним, ДНР сообщала, что войска Украины обстреливали территории аэропорта, сел Спартак, Жабичево и Веселое, ясиноватского блокпоста и Докучаевска.
По данным источника, украинские войска вели огневое воздействие из районов населенных пунктов Опытное, Пески, Новотроицкое и Авдеевка.
В оборонном ведомстве ЛНР сообщили, что обстреливался район села Калиновка.
В свою очередь, пресс-центр «спецоперации» в воскресенье заявил, что ополченцы Донбасса обстреливали украинских силовиков 30 раз: 13 — на донецком направлении, 12 — на мариупольском и пять — на луганском.
Киев заявил о гибели пяти украинских военных, ДНР — о двух погибших ополченцах.




Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму...

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...