ГлавноеСобытияМинобороны ДНР: ВСУ 266 раз за сутки обстреляли территорию республики

Минобороны ДНР: ВСУ 266 раз за сутки обстреляли территорию республики

Опубликовано

АВТОР: None

Подразделения украинских силовиков 266 раз за прошедшие сутки обстреляли прилегающие к линии соприкосновения районы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в субботу сообщили в министерстве обороны ДНР.

«За прошедшие сутки украинские силовики 266 раз обстреляли территорию республики», — приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.

Новости партнеров

По данным минобороны, всего за сутки украинская сторона выпустила 23 артиллерийских снаряда калибром 152 мм и 122 мм и 111 мин калибром 120 мм и 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из ПТУР (противотанковая управляемая ракета), гранатометов и другого стрелкового оружия.

Обстрелам подверглись города Ясиноватая и Докучаевск, села Саханка, Белая Каменка и Октябрь на юге ДНР и поселок Зайцево на севере Горловки. Также под огнем украинских силовиков оказались северная и западная окраины Донецка — села Спартак, Минеральное и Жабичево, Куйбышевский и Петровский районы города и территория донецкого аэропорта.

Представитель оборонного ведомства Эдуард Басурин сообщил, что в ходе обстрелов были ранены двое мирных жителей республики. Кроме того, 21 здание в ДНР получило повреждения, в том числе детский сад в Донецке.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины на встрече в Минске 29 апреля договорились о новом «режиме тишины» начиная с полуночи 30 апреля. Однако стороны конфликта продолжают обвинять друг друга в нарушениях перемирия.

tass.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...