ГлавноеСобытияМинобороны Армении опровергло информацию о начале мобилизации в стране

Минобороны Армении опровергло информацию о начале мобилизации в стране

Опубликовано

АВТОР: None

Официальный представитель министерств обороны Армении опроверг утверждения о проведении в республике мобилизации в связи с вооруженными столкновениями на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом пресс-секретарь министра обороны Арцрун Оганесян написал на своей страничке в социальной сети Facebook.

«Утверждения о многочисленных потерях, об эвакуации, о мобилизации, якобы объявленной в республике, не соответствуют действительности», — отметил Оганесян.

Новости партнеров

По сообщению минобороны Армении, наиболее ожесточенные бои идут на южном — Гадрутском и юго-восточном — Мардакертском направлениях линии соприкосновения, которая, по данным источника, уже превратилась в линию фронта.

Обострение ситуации

Стороны карабахского конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. С соответствующими заявлениями выступили оборонные ведомства Армении и Азербайджана.

Минобороны Армении сообщило, что вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе между армией Азербайджана и силами непризнанной республики Нагорного Карабаха идут столкновения, которые носят ожесточенный характер.

В свою очередь минобороны Азербайджана сообщило об интенсивном артиллерийском обстреле Вооруженными силами Армении населенных пунктов в районе линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

Тигран Лилоян

tass.ru

Новости партнеров




Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...