ГлавноеСобытияПосол США посоветовал Украине не проводить выборы в течение двух лет

Посол США посоветовал Украине не проводить выборы в течение двух лет

Опубликовано

АВТОР: None
Американский посол в Киеве Джеффри Пайетт считает, что Украина выиграла бы, если бы в течение ближайших двух лет в стране не проводилось никаких выборов.
«США как ваш друг могут сказать, что в течение следующих года или двух Украина выиграла бы, если бы у нее был период без новых выборов, во время которого можно было бы продвигать реформы», – сказал Пайетт в Киеве в ходе второй ежегодной конференции демократического управления, передает РИА «Новости».
Провал 16 февраля голосования за отставку кабинета Арсения Яценюка спровоцировал политический кризис на Украине – коалиция в Верховной раде фактически распалась,  большинство фракций настаивают на отставке кабинета. Сам Яценюк, ранее уже заявлявший о том, что не держится за кресло премьера, готов продолжить работу. Более месяца власти пытаются договориться о выходе из кризиса, при этом выступают против досрочных парламентских выборов.
Блок Петра Порошенко официально предложил кандидатуру спикера Верховной рады Владимира Гройсмана на пост нового премьер-министра Украины.
Фракция «Народный фронт», лидером которой является Яценюк, заявила, что поддержит кандидатуру Гройсмана в случае создания коалиционного соглашения.




Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...