ГлавноеСобытияTagesspiegel: Россия укажет Турции ее место в мире

Tagesspiegel: Россия укажет Турции ее место в мире

Опубликовано

АВТОР: None

Обострение отношений с Россией чревато для Турции не только экономическими санкциями, но и негативными последствиями для ее роли в регионе, пишет журналист Der Tagesspiegel Томас Зайберт.

«На карту поставлены не только российско-турецкие отношения, поставки газа из России и планы Турции по созданию буферной зоны в Сирии. Эрдоган выступает за идею «новой Турции», которая в качестве самостоятельной региональной державы преследует собственные интересы на Ближнем Востоке», — отмечается в статье.

Новости партнеров

После инцидента с российским Су-24 советник президента Эрдогана Йгит Булут написал в газете Star, что Турция – «великая страна», которая не позволит никому вмешиваться в ее дела. Сам Эрдоган заявил, что Турция считает зоной своих интересов весь регион между Балканами, Кавказом и Северной Африкой. «Однако в действительности все иначе. Эрдоган мало что может предпринять, чтобы препятствовать России в Сирии», — пишет Зайберт.

Обозреватель газеты Hürriyet Семих Идиз не исключает, что сторонники Турции на севере Сирии теперь попадут под еще более интенсивный огонь российских ВКС. «Тот, кто дразнит русского медведя, расплачивается», — цитирует его слова Томас Зайберт.

«Тезис Эрдогана о том, что Турция является самостоятельной державой на Ближнем Востоке, пошатнулся», — пишет немецкий журналист.

После инцидента с Су-24 в заявлениях президента Турции слышны то примирительные интонации, то резкий тон. Эрдоган то призывает к «миру, диалогу и дипломатии»в отношениях с Россией, то заявляет, что Турция намерена сбивать российские самолетыв случае нарушений воздушного пространства. «Сомнительно, что это произведет впечатление на Москву», — предполагает обозреватель Der Tagesspiegel.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...