ГлавноеСобытияПутин выразил соболезнования Олланду в связи ДТП под Либурном

Путин выразил соболезнования Олланду в связи ДТП под Либурном

Опубликовано

АВТОР: None

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Франции Франсуа Олланду в связи с гибелью людей в результате автокатастрофы под городом Либурн.


Новости партнеров
Глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим, передает ТАСС.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что французские власти установят все обстоятельства ДТП. «Это невероятная трагедия. Весь свет будет пролит на обстоятельства этой драмы. Все службы находятся на месте, чтобы обеспечить безопасность и помочь семьям погибших», — передает РИА «Новости» заявление главы государства.

Олланд отметил, что направил на место происшествия главу правительства, министра внутренних дел и госсекретаря по транспорту. «Направляю близким погибших свои искренние соболезнования и уверяю их в солидарности всей нации», — сказал президент.

Столкновение автобуса и грузовика, в результате чего оба транспортных средства загорелись, произошло рано утром в пятницу. По последним данным, число погибших в аварии достигло 49 человек. В живых остались не более восьми человек, пятеро из них получили ранения.

По имеющимся данным, большинство погибших – люди пожилого возраста, направлявшиеся на экскурсию.

vz.ru

Новости партнеров




«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...