ГлавноеСобытияЛНР и ДНР перенесли выборы на следующий год

ЛНР и ДНР перенесли выборы на следующий год

Опубликовано

АВТОР: None

Власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик согласны перенести местные выборы с 1 ноября и 18 октября на следующий год, соответствующее заявление полпредов ЛНР и ДНР на минских переговорах Владислава Дейнего и Дениса Пушилина опубликовал во вторник Луганский информационный центр.

«По итогам этой работы сообщаем о согласии ДНР и ЛНР на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год», — говорится в заявлении.

Новости партнеров

Как отмечается в сообщении, представители ДНР и ЛНР готовы работать со всеми участниками минских переговоров над согласованием проекта особого закона о выборах. Пушилин и Дейнего также считают, что этот проект, как и другие акты, должны парафироваться всеми участниками минских переговоров.

«В случае, если в ходе голосования в Верховной раде или по иным причинам согласованный текст будет изменен, считать это грубым и неприемлемым нарушением комплекса мер», — сказано в заявлении.

Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом власти самопровозглашенной ЛНР собирались провести выборы 1 ноября, а ДНР — 18 октября.

В понедельник глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что сигналы о переносе выборов в республиках от российской стороны уже идут.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...