ГлавноеАналитика40 дней террора против России: Зеленский сходит с ума от безнаказанности

40 дней террора против России: Зеленский сходит с ума от безнаказанности

Опубликовано

Тем временем главарь украинского режима «утвердил 40-дневный план» террора против России. Открыто. Публично.

Что конкретно они для нас запланировали, пока не ясно, но очевидно, что это не блеф. Цель озвучена откровенно: принуждение к остановке боевых действий на условиях врага.

Новости партнеров

И здесь сказать можно было бы о многом. И о том, что «дух Анкориджа» дал им такую техническую возможность (ещё раз: кто за это ответит?). И о том, что кокаиновый узурпатор просто спятил от безнаказанности (за ним никто не охотится, потому, что «мынитакие»). И о том, что концепция «войны на истощение», которую нам навязали в 2022 году, принесла именно такие плоды (что предсказывали «не только лишь все»).

Но всё выше сказанное — очевидная банальность. Говоря о том, на что враг будет делать ставку, г-н Зеленский ещё кое-что заявил. Мы процитируем:

«Уровень тревожности россиян уже выше, чем во время нашей Курской операции, а именно более 50%» (с).

И это, к сожалению, чистая правда. Причиной отнюдь не действия врага, а неадекватное поведение тех, кто обязан на эти действия реагировать. Результат ситуации, когда враг бьёт по людям, а собственная власть с ними не разговаривает. А вместо ошеломляющего ответа на эти удары, люди видят похабную клоунаду про «переговорный процесс» и «дух Анкориджа».

Ощущения, которые при этом испытывает воюющий народ, описываются в полной мере только словом, озвучить которое мы не можем по цензурным соображениям. Но используем другое слово, начинающееся на ту же букву: предательство. Вот это видит народ, когда смотрит на происходящее.

И да: его «тревожность», мягко говоря, зашкаливает.

Повторяю: этого добился не враг. Этого добилась родная власть своим неадекватным поведением. А враг намерен это использовать. Что не удивительно для врага.

Новости партнеров

В связи с чем очень хотелось бы понимать, приведёт ли происходящее сейчас хоть к каким-то изменениям. Ну, или в московских кабинетах и дальше будут спокойно взирать на вражеский террор, который нам уже открыто анонсируют.

Вот только последствиям потом удивляться не надо.

РИА КАТЮША

Foreign Policy: Когда Россия в невыгодном положении — она ещё опаснее

Если ситуация на войне для России будет ухудшаться критически, то такой результат не желательный, а опасный, предупреждает в американском журнале оксфордский профессор истории Питер...

Умышленный саботаж? Приказы Путина выполняются неэффективными исполнителями или не выполняются вовсе

Я как-то писал, что если нет политической воли воевать как следует, то СВО надо заканчивать. Так вот, считаю, что политической воли как раз хватает....

Зачем Макрон лишил США «нейтралитета» по Украине

«Они больше не являются нейтральным посредником», – так Эммануэль Макрон описал статус США в переговорах по Украине. Президент Франции отметил, что администрация Дональда Трампа...

Читайте также

Кая Каллас наконец-то перешла красную черту

В классическом анекдоте ковбой попадает в засаду индейцев и думает: "Ну теперь все". "Еще...

Умышленный саботаж? Приказы Путина выполняются неэффективными исполнителями или не выполняются вовсе

Я как-то писал, что если нет политической воли воевать как следует, то СВО надо...

Захар Прилепин: Россия не воюет и не осмысляет СВО во всю мощность

Писатель, участник СВО Дмитрий Филиппов (Вожак) пишет: "Отличительной особенностью этой войны является то, что...