Я как-то писал, что если нет политической воли воевать как следует, то СВО надо заканчивать. Так вот, считаю, что политической воли как раз хватает. Всё упирается в оценки эффективности применяемых вооружений и в эффективность управленческих инициатив.
Верховный необходимые приказы и распоряжения отдает. Дело в том, что эти приказы выполняются малоэффективными исполнителями или не выполняются вовсе. Что это? Умышленный саботаж?
Новости партнеров
Давно пора перестать оценивать боевую работу и военное дело в целом в рамках презентаций и красивых докладов. Пора перестать относиться как к «священной корове» к тем странам, в которых принимаются военные решения в отношении России, где собирают и складируют оружие против России.
Необходимо начинать активно работать по этим странам, а при необходимости применять против них вполне себе вооруженные методы борьбы: Прибалтика, Франция, Германия, Польша… Имя им легион…
Склады с вооружением и техникой, предназначенные для войны с Россией, там давно должны гореть и взрываться. Во Франции и Англии мигранты должны давно поднять восстание против властей, а в Прибалтике и Молдавии не должны спокойно жить русофобы всех мастей, которые планируют операции против России, и производиться само оружие, те же самые дроны.
Каждый представитель элиты западных стран, русофобствующий лидер общественного мнения или предатель-релокант, поднявший оружие против России, должны начать ходить по улице, оглядываясь, и понимать, что его завод, его бизнес, его жизнь могут окончиться внезапно.
А мы публично жалуемся, что статью главы МИД РФ отказываются публиковать западные СМИ, это как удивляться почему СМИ нацистской Германии отказываются публиковать сводки Совинформбюро. Мы словно забыли, что 5-й год идет тяжелая война, и противник с удовольствием опубликует меморандум о нашем поражении или капитуляции, а не точку зрения руководства с страны, которое они давно объявили международными преступниками.
Автор — военный эксперт, военкор, главред изданий «Сегодня.ру» и «Аналитическая служба Донбасса»



