ГлавноеСобытияСМИ: США нанесли авиаудары по целям в Сирии

СМИ: США нанесли авиаудары по целям в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Авиация США в среду нанесла удар по позициям исламистов близ сирийского города Алеппо, сообщают западные информагентства со ссылкой на американского чиновника.


Новости партнеров
Неназванный чиновник, слова которого приводит Reuters, заявил, что американские военные продолжат полеты в Сирии, даже если Россия будет проводить свои операции.

Американские официальные лица на условии анонимности сообщили, что Россия ранее в среду потребовала от США покинуть небо в Сирии за час до того, как начала свои воздушные удары в районе сирийского города Хомс, утверждает агентство.

Алеппо – второй по величине город в Сирии, расположен на севере страны. Правительственных сил в городе нет, контроль над ним оспаривают несколько группировок боевиков.
Ранее министерство обороны США заявило, что Россия потребовала от Штатов, чтобы их самолеты избегали воздушного пространства Сирии, однако Вашингтон отказывается выполнять это требование.
В среду в Минобороны сообщили, что самолеты российских Воздушно-космических сил России уже приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.




Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по...