ГлавноеСобытияПентагон перестал отрицать сделку подготовленных США сирийцев с террористами

Пентагон перестал отрицать сделку подготовленных США сирийцев с террористами

Опубликовано

АВТОР: None
Сообщения о том, что подготовленные США бойцы сирийской оппозиции пошли на сделку с террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра» вызывают обеспокоенность, заявил официальный представитель Центрального командования вооруженных сил США полковник Патрик Райдер.
«Сообщения о том, что участники новых сирийских вооруженных сил передали снаряжение «Джебхат ан-нусре», вызывают серьезную обеспокоенность, и если они подтвердятся, то это будет означать нарушение условий программы подготовки и оснащения» отрядов сирийской оппозиции, сказал представитель Центкома, в зону оперативной ответственности которого входит Ближний Восток, передает ТАСС.
Напомним, прежде Пентагон утверждал, что сообщения о сделке являются попыткой дискредитации оппозиционеров, которую предприняли экстремисты.
22 сентября Центральное командование ВС США сообщило, что новая группа обученных США «умеренных» сирийских оппозиционеров, включающая около 70 бойцов, вошла на территорию Сирии из Турции.
На следующий день стало известно, что мятежники сдались боевикам местного отделения «Аль-Каиды» сразу после пересечения границы.
Представитель «Фронта ан-Нусра» сообщил, что командир «Тридцатой дивизии» (подготовленные США боевики) заверил группировку в том, что обманул американских военных, поскольку ему было необходимо вооружение.
Отметим, что это уже второй провал подготовленных США боевиков — еще 54 человека прибыли в Сирию в июле и почти сразу были полностью разбиты местным подразделением «Аль-Каиды» — «Джебхат ан-Нусра».




Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...