ГлавноеСобытияРоссия заявила о намерении участвовать в сессиях ПА ОБСЕ в Вене и...

Россия заявила о намерении участвовать в сессиях ПА ОБСЕ в Вене и Тбилиси

Опубликовано

АВТОР: None

Глава российской делегации на сессии ПА ОБСЕ, спикер Госдумы Сергей Нарышкин по итогам встречи с председателем ПА ОБСЕ Илккой Канерва в рамках осенней сессии ассамблеи в Улан-Баторе заявил, что Москва намерена участвовать в предстоящих сессиях в Вене и Тбилиси.

«Я подтвердил желание о намерении российской делегации активно участвовать и в работе предстоящих сессий Парламентской ассамблеи, которые пройдут сначала в Вене, а летом — в Тбилиси», — приводит его слова РИА «Новости».

Новости партнеров

Он сообщил, что «внес на площадку Парламентской ассамблеи ОБСЕ проект резолюции, запрещающей какие-либо санкции в отношении парламентариев», передает ТАСС.

«Рассчитываю, что в ближайшее время эта резолюция будет рассмотрена и принята ПА ОБСЕ», — сказал спикер.

«Я искренне сожалею, что из-за неконструктивной позиции украинской делегации так и не смогла приступить к работе созданная по инициативе российской делегации межпарламентская группа по связи с Украиной. Мы с господином Канервой обсуждали сегодня иные возможности и шаги, которые парламентская ассамблея в этом отношении может предпринять», — сказал Нарышкин.

Он добавил, что на встрече речь шла о тех шагах, которые может предпринять ПА ОБСЕ в части содействия урегулированию социально-политического кризиса на Украине и «восстановлении мира в этой братской для нас стране».

Напомним, в начале июля Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Государственной думы России Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в июле, из-за того что он находится в санкционном списке ЕС.

vz.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...