ГлавноеМненияАлександр Зимовский. По сути речи Путина в МИД

Александр Зимовский. По сути речи Путина в МИД

Опубликовано

Стилистически она в части мирного предложения, взята, натурально, из рассказа О’Генри «Вождь краснокожих».

Это практически калька с письма старика Эбенезера Дорсета, эсквайра, двум злодеям:

Новости партнеров

«Джентльмены, с сегодняшней почтой я получил ваше письмо ‹…› Думаю, что вы запрашиваете лишнее, а потому делаю вам со своей стороны контрпредложение и полагаю, что вы его примете».

И тогда один из «двух злодеев», Билл Дрисколл объявляет:

«Кроме того, что мистер Дорсет настоящий джентльмен, он, по-моему, еще и расточитель, если делает нам такое великодушное предложение».

Так вот предложение Путина хохлам тоже видится мне расточительным.

Ведь что получает Украина? (Если захочет).

Украина получает практически полностью весь промышленный потенциал Харькова, Днепропетровска и Кривбасса. Он, натурально, слегка покоцаный, но, в целом, мы его совсем не тронули (в сторону — я хз почему).

Украина получает выход к Чёрному морю в более чем достаточных объёмах.

Новости партнеров

Украина получает 75% ГЭС Днепровского каскада.

Украина получает 75% АЭС.

Украина получает весь свой потенциал чернозёмов.

Украина получает практически все водные ресурсы бассейна Среднего Днепра.

Это прекрасные условия для развития и процветания нейтральной страны, в которой осталось 20-25 миллионов населения.

Да, немножко расточительно с нашей стороны. Но народ малоросский, он как бы братский. Мы ж не звери

Что получает Россия?

Донбасс практически разрушен в экономическом отношении. Угольную и металлургическую отрасли нам придётся поднимать из руин, сопоставимых с последствиями Великой Отечественной.

Новости партнеров

Россия получает развалины двух ГЭС, которые может удастся поднять, а может не удастся.

Россия получает всю Причерноморскую Таврию и внутреннее Азовское море. То есть практически Русскую Анталью/Ривьеру, если взяться с умом.

В итоге Россия оказывается примерно там, где была со времен Очаковских, и покоренья Крыма. То есть вполне может заняться развитием, нацеленным примерно в 2036 год.

Ну и с нейтральной Малороссией можно достичь того, чтобы перевернуть страницу денацификации и демилитаризации.

Поди плохо?

Плохо, что тупые хохлы опять-таки не поймут своего счастья. То есть придётся их и дальше пускать на фарш. А счастье было так возможно.

Доклад закончен.

Автор — белорусский и российский военный эксперт, политилог, журналист, медиаконсультант и общественный деятель

t.me/zimovskyAL

22 июня, ровно в 4 часа… За 85 лет с той роковой ночи поменялось...

Тогда, в 1941-м, страна, построенная и выстраданная великими поколениями наших прадедов, поднятая из руин, войн, голода за считанные годы, готовилась повести за собой все...

Алексей Чадаев. Почему нужна единая гражданская система защиты от дронов ВСУ

Почему нужна именно гражданская (а не военная) и единая (а не раздёрганная по субъектовым/отраслевым БАРСам) система защиты малого неба. Несколько пунктов. 1. Организация зонально-объектовой защиты...

Захар Прилепин: Россия не воюет и не осмысляет СВО во всю мощность

Писатель, участник СВО Дмитрий Филиппов (Вожак) пишет: "Отличительной особенностью этой войны является то, что мы практически не знаем её героев. Нет, мы видим билборды...

Читайте также

Враг нас бодрит, но воюем мы пока с собственным сознанием

«В разгар зимы я наконец понял, что внутри меня таится непобедимое лето». Альбер Камю. На...

Такого нет даже у США: Россия ошеломила Киев неотразимым оружием возмездия

В последние дни западное и украиноязычное инфополе просто корежит и трясет: по информации из...

Бандеровцы в Славянске превратились в мишени: Как наши красиво «сделали» ВСУ в Рай-Александровке

Обезумевшие херои выжигают окрестные леса, пытаясь остановить армию России Совместными усилиями бойцов 123-й и 88-й...