ГлавноеАналитикаУкраинский спецназ загнали в мышеловку

Украинский спецназ загнали в мышеловку

Опубликовано

Защитники Бахмутской «твердыни» призвали сограждан не строить розовых замков

Эксперты призывают Банковую готовиться к имиджевой катастрофе, которую можно перебить только ударом по Москве.

«Ждем подходящего момента», — сказал министр обороны Украины Резников, который с улыбкой идиота (так о его мимике отзываются бойцы ВСУ) анонсировал новые удары по Черноморскому флоту РФ. Дескать, намечается что-то вроде атаки на флагманский крейсер «Москва». По его словам, «есть некоторые нюансы, которые до сих пор не известны нашему врагу. А это значит, что мы можем предлагать им еще „сюрприз“ на море, очередную „бавовну“ (хлопок), связанную с их кораблями».

Новости партнеров

Блогер Шарий назвал словоблудие Резникова «операцией «Запугай». Высмеивая анонс «бавовни» по ЧФ РФ, укро-правдоруб написал на своей страничке в соцсетях: «Этому вороватому посмешищу сказали запугивать русских двумя списанными подлодками, которые он выпрашивает. Сказали строить из себя дебила, петь песни, кривляться».

В целом реакция самостийной телеграм-тусовки на угрозы Резникова сводится к простой формуле: ожидается сдача Бахмута, вот и дана команда с Банковой перебить зашквар любой ценой.

Наверняка, киношники из «Квартала 95» снимут очередную «Бучу. Резня бензопилой», причем не постановочно, а реально, чтобы в кадрах было побольше крови и ужаса. Возможно, нацики, переодевшись в «орков», казнят своих же солдат. Само собой, попытаются ударить и по нашим военным объектам, в том числе и по подлодкам. Натовцы помогут, как это было с крейсером «Москва».

Другими словами, «бавовна» от Резникова — это не о Черноморском флоте, а о Бахмуте, хотя бы потому что в ЧФ РФ сейчас нет корабля, равнозначного флагманскому. Безусловно, наши моряки в курсе хотелок Зе-команды и проводят соответствующие антидиверсионные мероприятия.

Можно даже не сомневаться, что ГУР тщательно планирует «операцию «Запугай», но по законам жанра она, скорее всего, готовится на другом направлении. А заявление Резникова следует относить к дезинформации. Поэтому куда важнее определиться с датами, когда Бахмут будет полностью освобожден, чтобы в те дни принять особые меры безопасности.

Судя по раскладам, битва за Бахмут переходит в финальную стадию. Руководитель «Вагнера» Пригожин, комментируя обстановку, заявил, что «фланги переданы Министерству обороны — правый и левый». Теперь населенные пункты, которые штурмовали «музыканты», находятся в зоне ответственности ВДВ и других подразделений, а «оркестр» сосредоточился на самом городе, точнее, его западной окраине.

Тем временем инсайдеры с Банковой сообщили в самостийной телеграм-тусовке, что «генерал Сырский доложил Зеленскому о потере 11 апреля еще двух кварталов вокруг вокзала «Бахмут». Короче, «держать город ВСУ смогут еще неделю, дальше — всё!»

Новости партнеров

Эта информация согласуется с печалькой из паблика «Бахмутский демон», который, как считается, ведут укро-вояки с места боев. Если раньше они писали, что «фортеця держится», то сейчас призывают громадян «быть морально готовыми к разным новостям» и «не строить розовых замков».

Дело в том, что 8 апреля россияне выбили ВСУ из сквера «Дружба», где находилась взорванная стела с МиГ-17. Это значит, что последняя, хоть и разбитая в хлам дорога Константиновск — Бахмут попала под огневой контроль «музыкантов».

У Сырского была надежда наладить ночное снабжение остатков гарнизона по грунтовому дублеру, но прошедшие ночи показали, что это плохая идея. Админ 93-й бригады ВСУ «Холодный Яр» сообщил, что штурмовики ВС РФ с помощью тепловизоров видят местность, причем с обоих флангов наступающей группировки.

Теперь вывезти «трехсотых» ВСУ просто не может. Тяжелые и даже средние раненые умирают пачками. Иначе говоря, ротация гарнизона накрылась медным тазом, как и снабжение его боеприпасами.

Судя по воплям в армейских чатах ВСУ, захисники незалежностi поняли, что попали в самое настоящее окружение, поскольку попытки проскочить по «дороге жизни» стопроцентно оборачиваются смертью. Паблик «Бахмутский демон» фактически признал факт огромных потерь.

Замминистра обороны Украины Анна Маляр в эфире Зе-телемарафона, тем не менее, заявила, что «Бахмут принял на себя основной удар. Там враг сконцентрировал наибольшие усилия. А значит, и нам приходится для обороны использовать много сил». Далее она начала адски брехать, дескать, «россияне проигрывают обычно нам в уличных боях… наши мужественные воины и профессиональное военное командование 8-й месяц сдерживают врага в Бахмуте от продвижения вглубь территории».

Слова заместителя Резникова опроверг представитель группировки «Хортиця» (ОК «Восток» ВСУ) Череватый. По его словам, которые взорвали укрнет, «россияне теряют в сутки в самой горячей точке — в Бахмуте сотню (одну) своих бойцов». Сразу оговоримся, что Череватый стопроцентно завысил число российских потерь по соображениям пропаганды. Но даже при этом напрочь разрушил миф Зе-команды о том, что «русские забрасывают захисников незалежностi трупами».

А Зеленский упустил шанс вывести войска ВСУ из города, когда это предложил Пригожин, и тем самым обрек на верную смерть десятки тысяч своих бойцов. Еще месяц назад под контролем ВСУ находилось 50% Бахмута, а сейчас около 10% плюс 15% считаются серой зоной, в которой идут бои. Сырский в конце марта ввел в сакральный для Зеленского город армейский спецназ, в общей сложности 12 тысяч штыков. Это значит, что лучшие бойцы ВСУ гибнут в уличных сражениях, несмотря на то, что обороняются, то есть находятся в лучших условиях.

Новости партнеров

Таким образом, на Банковую надвигается имиджевая катастрофа, которая окажет сильнейшее деморализующее воздействие на укровермахт в целом.

Теперь самое время вернуться к угрозам Резникова о скором «сюрпризе» как к попытке перебить бахмутский зашквар. В анонсе «бавовни» прозвучало слово «Москва». Скорее всего, министр намекал на прилет по нашей столице. Думается, где-то на МиГ-31 уже устанавливают «Кинжалы» с пометкой «по Банковой».

svpressa.ru

Кинбурнская коса: ВСУ планируют взять реванш за Крынки

Киев пытается организовать новую шумную «перемогу» под Херсоном. Но зловещая память о «мясорубке» для его десантников на Днепре заставляет малость медлить. Похоже, что-то достаточно грозное...

Венесуэла разбирает завалы после страшного землетрясения. Квартал дипломатов в Каракасе в руинах

В разных городах спасатели то и дело объявляют «минуты тишины» В среду вечером в Венесуэле произошло самое разрушительное за последние 125 лет землетрясение. В течение...

Алексей Чадаев: Противник учит нас не только тому, как воевать. Но и как строить

Минтранс сейчас работает над обновленной транспортной стратегией. Я, как советник министра, новую версию тоже читаю. И понимаю вот что: в ней нет опыта нашей...

Читайте также

МИД: НАТО и ЕС готовятся к столкновению с Россией на рубеже 2030 года

Москва исходит из того, что страны НАТО и Европейского союза готовятся к военному столкновению...

Времени не осталось: следующие удары по России будут рушить не НПЗ, а легитимность власти

Разговоры экспертов о том, что пора перестать надеяться на переговоры и, наконец, ударить из...

Анастасия Кашеварова: Война — новая мировая дипломатия Запада, а мы работаем по-старому

Тяжелая ситуация, очень тяжелая. Не думаю, что наши уж так уповали на Трампа. То,...