ГлавноеСобытияШестая мобилизация: на Буковине 75% мужчин оказались тяжело больными

Шестая мобилизация: на Буковине 75% мужчин оказались тяжело больными

Опубликовано

АВТОР: None

В Черновицкой области обнаружилось рекордное для Украины количество больных мужчин. О массовости мужских недомоганий стало известно в ходе шестой волны мобилизации со слов областного черновицкого военкома Виталия Чурая.

«Если в соседних областях годными к военной службе оказываются 40-50% обследованных, то в нашем крае достаточно для военной службы здоровья имеют примерно 23-27%», — раздосадованно сообщил на брифинге областной комиссар.

Новости партнеров

Он подчеркнул, что задача призывать больных у государства не стоит, но очень важно не пропустить тех, кто все-таки может быть призван по состоянию здоровья. А посему военком намерен поднять вопрос о компетентности комиссий, которые проводят соответствующие медицинские обследования. Он отметил, что замена комиссий обыкновенно способна при обследованиях вдвое повысить количество здоровых для военной службы мужчин.

Черновицкая область вместе с Сумской и Закарпатской стали рекордсменами по наихудшему исполнению государственного заказа на мобилизацию пушечного мяса, балансируя на показателе в 44%.

«Это означает, что далеко не все воины, ждущие демобилизации (из зоны АТО) смогут вернуться домой вовремя», — сетуют местные СМИ.

Не стоит сомневаться, что в Черновцах пристально присмотрятся не только к врачебным комиссиям, но к самим мобилизующимся, а точнее, к тем, кто оказывается к мобилизации слишком не годным. У хунты негодных, как известно, не бывает, ведь повестки на повторный убой регулярно отправляются даже уже давно убитым, учет которым просто не ведется. В отличие от учета свежего мяса. Степан Полторак, министр обороны Украины сегодня уведомил украинцев, что фиксация призывников на Украине в скором времени станет электронной.





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его...