ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко объяснил невысокую скорость наступления ВС РФ на Украине

Ростислав Ищенко объяснил невысокую скорость наступления ВС РФ на Украине

Опубликовано

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко прокомментировал ход наступления ВС РФ на Украине.

Об этом пишет издание «Военное дело».

Новости партнеров

«Россия правильно и эффективно работает. Она увеличила резко и номенклатуру, и точность, и количество средств поражения. И применяет их всё в большем и большем количестве. Это приводит к потерям и деморализации ВСУ, а значит и продвижению ВС РФ вперед с минимальными потерями и с максимально возможной скоростью», — говорит политолог.

Ищенко подчеркивает, что наступление ВС России идет с неизбежным и постепенным ускорением.

«Расширяется фронт наступления и одновременно увеличивается его скорость. Да, мы не ведем наступление со скоростями Второй мировой, но сейчас наступление с такими скоростями нельзя вести», — продолжает эксперт.

Он подчеркивает, что в отличие от времен Второй мировой дальность современных средств поражения стала неконтролируемой. Они могут располагаться почти на любой дальности и попадать с завидной точностью в горлышко фляжки.

«То есть колонны быстро прорывающейся вперед наступающей техники стали уязвимы. Поэтому наступление идет постепенными продвижениями вперёд с последующими выравниваниями линии фронта. И так до тех пор, пока фронт не сломается и войска противника не побегут. Пока они бегут их преследуют, а когда останавливаются, то их оборону начинают прогрызать. При этом стараются их постоянно бомбить, бомбить и бомбить. Сейчас это происходит уже вместе с городами, в которых противник находится», — комментирует ситуацию политолог.

Ростислав Ищенко подчеркивает, что постоянные бомбежки позиций ВСУ приводят не просто к физическому уменьшению личного состава противника, но и к деморализации оставшихся в живых солдат.

«Если у вас на глазах разбомбило всю роту или батальон и вас осталось всего 10 человек, то, занимая новый рубеж, вы уже понимаете, что вы смертники и думаете о том, как убежать или написать завещание, а не о том, как сопротивляться. Таким образом, от рубежа к рубежу ваше сопротивление становится все слабее и слабее. Вот так и получается ускорение наступление ВС России. Когда фронт противника слабеет, то наступление ускоряется, когда фронт обрушивается — ничего вообще не сдерживает продвижение», — подытожил аналитик.

Новости партнеров

voennoedelo.com





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...