ГлавноеПодробностиЕвропа готовится к возвращению Трампа в Белый дом

Европа готовится к возвращению Трампа в Белый дом

Опубликовано

CNN со ссылкой на свои источники пишет, что европейские дипломаты в Вашингтоне лихорадочно работают над организацией встреч с представителями бывшего президента Дональда Трампа в рамках подготовки к его возможному возвращению в Белый дом.

На личных встречах в частных клубах, отелях, посольствах и аналитических центрах Вашингтона дипломаты пытаются узнать политические намерения Трампа и его возможных кадровых назначениях- пишет CNN. Докладные записки отправляются в европейские столицы, где чиновники жаждут любой информации, поскольку работают над созданием защиты для НАТО от действий Трампа и пытаются обеспечить долговременную поддержку Украины.

Новости партнеров

“Мы не так уж нервничаем, так как раньше, потому что знаем, что с Трампом все зависит от отношений”, — сказал один ветеран европейской дипломатии, который работает в Вашингтоне еще времен администрации Трампа. “Мы работаем над ними, и мы говорим своим, что офису премьер-министра необходимо установить личную связь с Трампом, прямо сразу”.

Трамп в случае победы на выборах президента США может уже на следующий день связаться с президентами России и Украины, чтобы начать координировать их переговоры, считает CNN.

Трамп, скорее всего, использует военную помощь США Украине в качестве рычага давления, чтобы усадить обе стороны за стол переговоров, сказал источник CNN.

Тут CNN, как всегда, намешало правду с вымыслом. В США действует “Закон Логана”, который криминализирует переговоры неуполномоченных американских граждан с представителями иностранных правительств. Бывший помощник Трампа — Майкл Флинн чудом избежал уголовной ответственности по этому закону, за встречу с послом России Сергеем Кисляком в 2017 году.

Кроме того, ажиотаж американских СМИ по поводу предложений Трампа урегулировать конфликт на Украине, похож на истерию. Трамп уже открестился от последних публикаций в The Washington Post по этому же поводу.

Более адекватную позицию представил сенатор-республиканец Майкл Ли в статье для издания The Hill. Он раскритиковал предложения нового финансирования Украины со стороны США и вариантов использования российских резервов за рубежом.

“Уровень риска ответных действий, исходящий только от России, должен сделать это предложение несостоятельным.” Наши союзники справедливо обеспокоены тем, что Запад не готов к последствиям дальнейших российских шагов. Более того, санкции, замораживающие активы, имеют ценность только тогда, когда используются в качестве пряника для принуждения противника к желаемому поведению. Масштабное денежное вливание без каких-либо ограничений или четкого плана прекращения войны — это непродуманная идея, которая еще больше подрывает позицию США и их союзников.

Новости партнеров

Если цель состоит в том, чтобы положить конец войне в Украине, избегая при этом еще большей потери крови и материальных ценностей, мирные переговоры остаются единственным жизнеспособным вариантом. Затяжная война чужими руками чревата безрассудством, а разжигание горячей войны с Россией рискует перерасти в ядерную. Ни один эндшпиль с применением жесткой силы не является жизнеспособным решением для США на Украине, и условия для украинцев ухудшаются с каждой минутой, когда США допускают продолжение этой войны.”

Трамписты намного трезвее смотрят на конфликт по Украине, чем это пытаются представить либеральные американские СМИ.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По...