ГлавноеМненияАлексей Живов: Россия воюет сейчас с Украиной вполсилы

Алексей Живов: Россия воюет сейчас с Украиной вполсилы

Опубликовано

ВКС за 2 года поднаторели в мощных комбинированных ракетных атаках. Поражение ДнепроГЭС и Тирольского ТЭС — тому хорошие доказательства.

За прошедшее время очень сильно выросли возможности нашей военно-космической разведки. Американцы даже утверждают, что Китай делится с нами информацией со своих спутников. Два года назад я писал о необходимости именно такого шага — объединения разведывательных возможностей России и Китая в космосе.

Новости партнеров

Серьезно выросла не только сложность применения Россией крылатых ракет и беспилотников, но и точность. Это, пожалуй, главное достижение. В начале СВО могли промахнуться на 10-ки метров, сейчас все в пределах 1-3 метров по цели.

За последние полгода на отдельных участках фронта резко выросли результаты по борьбе с ПВО противника. Даже сложно сосчитать, сколько систем ПВО потерял враг за полгода-год, но речь идет о десятках установок, многие из которых, это Patriot, NASAMS, IRIS-T.

Многократно зафиксировано успешное применение гиперзвука.

Все это у сумме наводит на мысль, что Украина до сих пор с промышленностью и электричеством, исключительно потому, что мы так хотим. Точнее не хотим единовременно оставить Украину без заводов, станций, портов, административных зданий в Киеве и других городах.

Однако, возможности и эффективность других родов войск сильно уступают ВКС, из-за чего кажется, что мы в одном месте ведем успешную войну ракетами, а в другом, с переменным успехом, пехотную кампанию.

Автор — военный волонтер, публицист, политолог. Автор и ведущий проекта «Достоевский клуб»

ЖИВОВZ

Новости партнеров




Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины

В бытовом общественном сознании Молдавия обычно представляется пасторальной картинкой, где добрые низкорослые пастухи в...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...