ГлавноеСобытияРоссийские военные нанесли массированный удар по объектам в Харькове

Российские военные нанесли массированный удар по объектам в Харькове

Опубликовано

Вооруженные силы России нанесли массированный удар по Харькову, цели — ТЭЦ-3, завод «Турбоатом», завод «Малышева» и ЖБИ, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.

«Рано утром 11 апреля город Харьков подвергся массированной атаке. Наша агентура насчитала 16 «прилетов» в самом Харькове и соседнем Чугуеве. По словам харьковчан, удары наносились ракетами», — сказал собеседник агентства.

Новости партнеров

Он процитировал несколько сообщений от агентуры: «Скорее всего, по энергосистеме. На «Турбоатоме» дым после прилета. Это пишут в чатах. Судя по звукам, ТЭЦ-3, завод «Турбоатом», завод Малышева, завод Железобетонных конструкций».

Другой житель Харькова сообщил подпольщикам о вероятном ударе по трансформатора.

По словам Лебедева, на заводе железобетонных изделий подполье фиксировало тяжелую технику, более 20 единиц, также была замечена колесная и гусеничная военная техника. На заводе «Турбоатом» фиксировали тяжелую технику и личный состав. На заводе Малышева ремонтируют танки и БТР.

«Сейчас в стороне трубы ТЭЦ-3 поднимается дым белого цвета. Уточнения по качеству «прилетов» будут позже, но, судя по огромной веренице «скорых», «прилетело» очень хорошо», — отметил подпольщик.

По словам Лебедева, ТЭЦ получила незначительные повреждения.

По данным подполья, после ударов в большей части города пропала вода, наблюдаются перебои со связью, в некоторых районах города, в том числе в центре, нет света.

Ранее глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов предупредил, что в регионе возможны перебои с электричеством. По его данным, по Харькову и области нанесли не менее десяти ударов, пострадали объекты критической инфраструктуры.

Новости партнеров

В свою очередь мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что из-за проблем со светом в ближайшие часы в городе не будет работать метро.

Помимо Харькова подпольщики сообщают об ударах в городах Львов, Ивано-Франковск, Кривой Рог, Стрый Львовской области – целая серия «прилетов», в подконтрольном ВСУ Запорожье — один «прилет», а также в области несколько, Ильичевск Одесской области, в пригород Николаева.

В ответ на атаки ВСУ по гражданским объектам российские военные регулярно наносят удары по украинской инфраструктуре: объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что армия не бьет по жилым домам и социальным объектам.

ria.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...