ГлавноеМненияЮрий Баранчик. О миграционной политике России

Юрий Баранчик. О миграционной политике России

Опубликовано

В сети распространяется видео заявления А.Бастрыкина в отношении миграционной составляющей сегодняшней России…

Согласен с коллегами, которые пишут, что глава СК России высказал то, на что закрывают глаза многие из тех, кто должен уже был бы бить в набат. Согласен, что заявление Бастрыкина – есть приговор миграционной политике. Но…

Новости партнеров

Вас не удивляет, почему вдруг, на фоне всеобщего заговора молчания, публично «прорвало» должностное лицо, которое по роду деятельности должно быть выдержанным и непубличным? Может просто ситуация зашла уже так далеко, что подобная миграционная политика способна стать приговором государству? 14,5М мигрантов – это 10% от населения всей России. И почему А.Бастрыкин отмечает резкий рост мигрантов именно в привязке к 2022 году?

Могу, рассказывая как всё плохо, долго и тщательно расписывать все нюансы сегодняшней миграционной политики, умно ссылаясь на факты и преступные деяния, совершённые мигрантами. Но это – частности. Поэтому повторю два момента, о которых уже говорил ранее:

1. Когда мыши грызут зерно в амбаре, можно, конечно, ругать мышей. Но они просто хотят есть и живут так, как привыкли от века. Виноват тот, кто оставил мышам лазейки в стенах амбара. Да, мышей уже столько, что их пора выгонять. Но если не отремонтировать амбар, то вместо выгнанных скоро придут новые.

2. Наши миграционные программы патронируются международными структурами, кормящимися с рук у недружественных для России государств. Наше миграционное лобби – кормится с рук у этих международных структур.

То, что сейчас творится в сфере миграции в России, всё больше убеждает, что в отношении нашего государства целенаправленно реализуются программы, целью которых является дестабилизация общественного спокойствия как прелюдия к расчленению страны.

Создаётся впечатление, что часть нашей «элиты» готова на всё, чтобы не мытьём, так катаньем, но впихнуть нас обратно в свой душный либерально-куршавельный мир «образца до 2022 года». Хоть как-нибудь. Пусть не везде, но хоть на осколке бывшей России, где они устроят свой «индивидуальный рай». И в этих целях они не остановятся ни перед чем…

Нет. Я не пессимист и не «всепропальщик». Тогда почему так пишу? А посмотрите окрест. Вы видите вокруг хоть какую-то зримую реакцию после теракта в Крокус? Нет, не в речах и грозных призывах с экранов и мониторов. А так вот, выйдя на улицу? Может на улицах стало меньше мигрантов, опасающихся «попасть под раздачу»? Может уменьшилось количество мигрантов приезжающих в Россию в эти дни?

Новости партнеров

Нет. Они чувствуют себя вольготно и едут к нам массово. Более того, всякие Манижи и иже с ней призывают не третировать её «бедных соотечественников»; в сетях и группах, пользуемых мигрантами, уже вовсю работают «проповедники», доступно объясняющие, что никакого теракта не было. Что это ФСБ устроила теракт, поймала ни в чём не повинных таджиков, угрозами и пытками заставив их признать несуществующую вину…

При этом промолчу про падающие мосты, прорванные дамбы и горящие объекты промышленно-торговой инфраструктуры (случайно ли). Просто представьте, что на фоне событий на Украине, в пяти-шести региональных центрах страны вдруг одновременно произошли свои «Крокус Сити»?

Думаете трудно найти и тайно вооружить 20-30 идиотов, убедив их на примере Крокуса, что теракт – это легко, а если не лопухнуться на отходе, то и безопасно?

А думаете трудно подготовить 5-6 групп профессионалов, которые на фоне таких событий начнут убивать мигрантов, имитируя реакцию «возмущённого русского народа», чем вызовут ответную реакцию уже от всех этих 14,5М «абу-гостей»?

Не осознанием ли ощущения натянутой струны в развитии ситуации с миграционной политикой вызвано вынесение проблемы в публичное поле А.Бастрыкиным?

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в...