ГлавноеАналитикаРоссия и Китай начинают совместную борьбу против 500-летней экспансии Запада

Россия и Китай начинают совместную борьбу против 500-летней экспансии Запада

Опубликовано

Глава МИД Китая Ван И на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым выдвинул идею о «двойном противодействии» в ответ на «двойное сдерживание» со стороны Запада.

«Двойное противодействие против двойного сдерживания“ — что это, как не блоковое противостояние? По сути, это Россия-Китай против США-НАТО-Большого Запада.

Новости партнеров

Мы отрицаем это, но по факту так и есть. Россия и Китай создают полюс силы, альтернативный Западу. По сути, это G2, вокруг которой кругами расходятся объединения БРИКС, БРИКС+, ШОС, ЕАЭС.

Всем странам на всех континентах так или иначе придётся определяться, с кем они. Этот выбор не обойдёт никого.

В Евразии фронт этой борьбы на Украине, в Молдавии/Приднестровье, в Армении и Грузии, в Казахстане и Средней Азии.

На Ближнем Востоке — за наш G2 такие страны, как Иран, Сирия, Египет, Саудовская Аравия, против нас и за Запад — Израиль, Бахрейн, Катар. Остальные на перепутье.

Латинская Америка: Бразилия, Венесуэла, Куба, Мексика — за G2 России и Китая, но Аргентина, Колумбия, Чили — на стороне Запада. Впрочем, в ЛА всё очень быстро меняется, страны будут переходить из одного лагеря в другой.

Азия — из-за сильных позиций Китая с одной стороны многие бросают вызов НАТО, с другой у Запада есть сильные сателлиты Япония, Корея, Австралия. К тому же есть неопределённость такой страны, как Индия, которая по-прежнему сильно зависит от Запада.

На самом деле, Тихоокеанский регион станет ключевым в битве двух центров — именно там разыграются главные сражения.

Новости партнеров

Африка — на волне деколонизации всё больше стран переходят на сторону России-Китая, уходя из-под контроля США, Франции, ЕС. Африка полна молодых и амбициозных людей, её людские ресурсы будут активно использоваться в столкновениях по всему миру.

Вывод: Россия и Китай только начинают совместную борьбу против 500-летней экспансии Запада. Основные сражения ещё впереди.

t.me/russkiy_malchik





Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Ростислав Ищенко. О драниках и роли личности в истории

Недавно сидели в одной "интернациональной" русской компании (великороссы, малороссы, белорусы) и как-то вышел разговор...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму...