ГлавноеАналитикаМощный взрыв в Харькове сотряс милионный город, Одессе, Киеву и Запорожью тоже...

Мощный взрыв в Харькове сотряс милионный город, Одессе, Киеву и Запорожью тоже крепко влетело

Опубликовано

Многочисленные вторичные детонации по всей Украине опровергают заявления Зеленского о боеприпасном голоде

В ночь на 7 апреля в Харькове опять было неспокойно. На фоне объявленной воздушной тревоги в городе с промежутком в девять минут раздались взрывы.

Об этом сообщило издание «Зеркало недели». Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, со ссылкой на свои источники, сообщил, что российская армия в районе аэропорта Харькова ликвидировала иностранную систему ПВО зенитного типа.

Новости партнеров

Впрочем, это не идет ни в какое сравнение с прилетом, который произошел днем раньше. Согласно сведениям наших мониторинговых каналов, в Харькове был зафиксирован мощный прилет «Гераней-2» по торгово-промышленной площадке на пересечении ул. Кольцевой и Людвига Свободы.

Там располагались пiдроздiли 40-й отдельной артиллерийской бригады, а поблизости находился их склад. Жители города подтвердили сильное возгорание, которое сопровождалось звуками множественной вторичной детонации. Как пишет «Военная хроника», в результате точного удара по двум РСЗО в Харькове раздался взрыв, который сотряс весь город.

Причем появившиеся в Сети кадры с геолокацией свидетельствуют, что вторая установка аннигилировалась, скорее всего, из-за того, что была заряжена на всю катушку. Умники по ту линию фронта сообщают, что сдетонировало более 4 тонн взрывчатки и где-то 2 тонны пороха. Бабахнуло так, будто «зафигачили ядеркой».

В Запорожье тоже все было нерадостно для врага. Согласно данным украинских источников, которым можно доверять, был «откалиброван» завод «Прогресс», КБ «Ивченко-прогресс» и завод «Коммунар». И здесь без вторичной детонации не обошлось.

А еще в русской «телеге» обсуждается удар по пункту дислокации противника в Славянске, который наносился баллистическими ракетами. Прилетело по зданию водолечебницы на территории Славкурорта, где приходили в себя «после трудов ратных» укровояки.

Точных сведений о последствиях нет, зато кое-что прояснилось по прилету в Одессе поздно вечером 6 апреля. Местные «информационные фраера» сообщают, что «баллистика ударила по цементному заводу, который ВСУшники использовали как логистическую базу хранения и распределения боеприпасов». Благо, что на территории предприятия находится железная дорога, соединенная в том числе с портом, которая также является частью румынского транспортного коридора.

Судя по характеристикам многочисленных повторных взрывов, бандеровцы здесь хранили 155-мм натовские боеприпасы, которые завезли очень тихо, возможно, в рамках чешской инициативы. Кроме того, был удар и по Одесскому нефтяному терминалу, который загорелся, испуская густой черный дым.

Новости партнеров

Не забыли наши ракетчики и о столице бандерштата. Удар крылатыми ракетами пришелся по центру подготовки операторов БПЛА для рот «Птахи Мадяра», «Очі ясні» и так далее. Учебка находилась на территории аэродрома «Аэропракт». Известно, что здесь под прикрытием «легенды об украинском проектировании и производстве» западные спецы собирали ультралегкие лiтаки, часть из которых используется как ударные БПЛА большой дальности. И тут без вторичной детонации не обошлось.

Теперь есть смысл вернуться к дезинформации о якобы снарядном голоде укровермахта. Согласно инсайдерским раскладам источников, вхожих на Банковую, Украина получает военную помощь в прежних объемах, но по соображениям пропаганды офис президента приказал Зе-ботам и своим медиатехнологам брехать о нехватке снарядов.

А то как-то нелогично получается, «херои» все необходимое получают от США и ЕС, но на поле боя проигрывают. Выгодна эта ситуация и Байдену, который осуществляет «прожарку» Трампа: мол, из-за него умирает «демократия» на Украине.

Админы бригад ВСУ, однако, пишут о фактическом безлимите по кассетным боеприпасам, с помощью которых зачастую удается останавливать пехотные группы русских штурмовиков. Дескать, именно поэтому ВС РФ начали применять бронированные колонны в ходе атак.

Есть мнение, что поставки боеприпасов самостийной армии идут по линии секретных статей расходов, которые не контролируются центробанками, включая Федрезерв и ЕЦБ, но являются «вкусняшками» для западной оборонки и Банковой.

Из этих же денег оплачиваются услуги таким продажным конторам, как ISW, IISS, NYT, и так далее, а те пишут, что украинцы чуть ли не лопатами воюют, как недавно рассказывал главный МИДак неньки Кулеба.

Неудивительно, что американский Институт Изучения войны (ISW) посвятил интервью Зеленского много-много букв, но фактически обошел стороной ситуацию на фронтах. Есть смысл привести выдержки из большой «аналитики» под названием «Зеленский сказал».

«Зеленский во время интервью, вышедшего в эфир 6 апреля, сказал, что украинским силам в настоящее время не хватает боеприпасов для начала и поддержания будущих контрнаступательных операций».

Новости партнеров

«Зеленский сказал, что нанесение ударов по скоплениям российских войск является одной из таких контрмер, но украинским силам не хватает оружия дальнего действия для нанесения ударов по скоплениям российских войск и другим целям, необходимым для подрыва российских операций».

«Зеленский сказал, что задержки с оказанием помощи в области безопасности вынудили Украину уступить инициативу на поле боя России».

Ну, да! Нашли кому верить! Украинский блогер Шарий недоумевает: «Вброс за вбросом. Что происходит-то?» Например, говоруны во главе с укро-бонапартом зуб давали, что «5 апреля на аэродроме Морозовск (Ростовская область) были уничтожены по меньшей мере шесть военных самолетов РФ, а еще восемь получили существенные повреждения».

Однако, судя по космическим снимкам, сделанным 4 и 6 апреля, следы уничтожения или повреждения авиатехники на этой авиабазе отсутствуют. И таких «сенсаций» просто какое-то немереное количество.

А это вообще шедевр от Politico: «Украинцы могут устать, но не пойдут на компромисс с Путиным, говорит глава офиса Зеленского. Андрей Ермак (глава ОП) пролистал фотографии на мобильном телефоне, чтобы найти снимок своей 77-летней матери с татуировкой в виде украинского трезубца желто-голубого цвета на плече».

Шарий не сдержался: «Совсем уже больной».

svpressa.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника....

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...