ГлавноеАналитикаАлександр Дугин: У Путина уже нет иного выхода, кроме Победы

Александр Дугин: У Путина уже нет иного выхода, кроме Победы

Опубликовано

Люди, которые ждут мира, окончания войны и возврата к условиям до начала СВО, ничем не отличаются от тех, кто на освобожденных от нацистов территориях ждёт возврата украинской власти.

Страны до 24 февраля 2022 года уже никогда не будет. Будет либо государство Победы, либо не будет ничего. В обоих случаях это совсем не то, что было.

Новости партнеров

Победа жизненно необходима русскому народу, и он это чувствует. Но в нашем случае важно, что Победа абсолютно необходима Путину. А значит, не мытьем, так катаньем, государство и его ленивый, расслабленный правящий класс, ориентированный в целом на другое, будут вздыблены железной рукой и принуждены воевать как следует.

Война коснется всех и все будет перестроено под войну. Все вообще — от управления до образования, от промышленности до быта, от науки до культуры.

И именно Путин лучше, чем кто-либо еще, понимает остроту ситуации. У СВО есть начало, но конца у нее (в смысле возврата к исходным позициям) нет. Концом СВО может стать либо Победа, а значит, утверждение новой государственности (Россия с Украиной вообще не то же самое, что Россия без Украины), либо всеобщий конец.

Того конца, на который ориентированы те, кто не понимает смысла этой войны, даже теоретически не может быть.

Тем, кто этого не понимает, следует срочно меняться, тем кто понимает — смело идти вперед, не оглядываясь и не опасаясь удара в спину. У Путина, а значит у власти, просто нет уже иного выхода, кроме Победы. Ситуация слишком радикальная.

Всегда в обществе есть тот, кто предпочитает переждать и посмотреть, чем все кончится. Но на этот раз шансов нет, так как само по себе не кончится. Никогда. Мы вступили в эпоху «бесконечной войны» (perpetual war). И даже Победа до конца ее не завершит.

Так впрочем было и раньше, но враг сумел нам внушить в какой-то момент, что это не так. Мы поверили и рухнули. В сериале «ГДР» это отчетливо показано.

Новости партнеров

Если мы сами не владеем собой, нами владеет кто-то еще.

Нам просто не остается ничего другого, как принять онтологические условия войны. Мы уже все мобилизованы, хотя многие этого не понимают. Отказ жить и работать ради Победы это саботаж и дезертирство.

И Путина мы выбрали всем народом не просто так, а для Победы. В войне.

Автор — философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук. Профессор МГУ им. М. В. Ломоносова

t.me/Agdchan





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...