ГлавноеМненияЭдуард Биров. Миграция и ценности капитализма

Эдуард Биров. Миграция и ценности капитализма

Опубликовано

Коррупция вокруг легализации мигрантов, как верно заметил Юрий Баранчик, огромных масштабов: этим занимаются предприниматели-мошенники, чиновники, полицейские, работники соцведомств, вузов. Это тысячи людей — как правило, русских людей и наверняка патриотов. Задумались ли они над своей виной?

Трагедия заставила власти разворошить эту малину, кого-то взяли за жабры, кого-то арестуют, какие-то схемы закроют. Но люди не верят, что в этой сфере наведут порядок — уж больно большие деньги вокруг этого крутятся.

Новости партнеров

Поскольку здесь снова проявляется порочная практика капитализма — приемлемо всё, что даёт прибыль. А, как известно, «при 100 процентах прибыли, капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах — нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».

Ведь те владельцы «Бюро миграционных услуг”, которые массово легализуют исламистов и преступников, которые дают на лапу полицейским и чиновникам — все они не могут не понимать, что в любой момент они сами и их родственники могут оказаться жертвой одного из них. Но деньги кружат мозги и даже инстинкт самосохранения — лишь бы хапануть сейчас и побольше, а там гори оно огнём.

Принято ругать Путина и власти за неправильную миграционную политику, и отчасти это оправданно. Но сами-то мы чего творим? почему потворствуем губительной практике?

Убеждён, что в основе — ложные ценности капитализма и либерализма, когда материальная успешность человека ставится во главу угла. Да, и при социализме, и при православной монархии были пороки, но они воспринимались как пороки. А сейчас, когда какая-то морда едет на Лексусе, купленном за неправедные деньги, он почему-то воспринимается в обществе не подлецом, а успешным предпринимателем. Ему завидуют, вместо того, чтоб его осудить.

Сознание определяет бытие, и всё определяется нашими идеалами и ценностями.

t.me/russkiy_malchik





Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Если ВСУ не свернут шею до конца года, России придется протиснуться через «Фермопилы»

Прибалтийские элиты понимают, что проигрыш Украины станет их личным проигрышем. Если западноевропейские элиты после...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии...