ГлавноеСобытияСледствие установило личности 134 погибших при теракте в "Крокусе"

Следствие установило личности 134 погибших при теракте в «Крокусе»

Опубликовано

Следствие установило личности 134 погибших после теракта в «Крокус Сити Холле», ведется работа с потерпевшими, сообщил СК России в Telegram-канале.

«Председатель СК (Александр Бастрыкин. — Прим. ред.) провел оперативное совещание и заслушал отчет следственной группы о ходе расследования уголовного дела о террористическом акте в Красногорске <…> На данный момент удалось установить личности 134 погибших», — говорится в заявлении.

Новости партнеров

Как отметили в ведомстве, следователи и криминалисты работают круглосуточно, они берут показания у потерпевших об обстоятельствах произошедшего.
«Бастрыкин обратил внимание на необходимость подетального установления всех событий, предшествовавших теракту, что позволит установить весь круг соучастников, а главное, его организаторов и заказчиков», — указали в СК.

Там уточнили, что специалисты продолжают проводить генетические экспертизы по установлению личностей остальных погибших.

Теракт в «Крокус Сити Холле»

Стрельба и пожар в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошли вечером 22 марта. В здание ворвались несколько мужчин, они расстреливали людей в упор и подожгли зрительный зал в нескольких местах. По последним данным главы Минздрава Михаила Мурашко, погибли 144 человека.

Как заявил Владимир Путин, теракт совершили радикальные исламисты, силовикам предстоит выяснить, кто за ними стоит. При этом директор ФСБ Александр Бортников отметил, что первичные показания задержанных подтверждают украинский след. В российских спецслужбах считают, что за нападением также стоят США и Великобритания.

Басманный суд арестовал по делу девять человек, четверо из которых — предполагаемые непосредственные исполнители теракта.

На допросах обвиняемые признались, что после нападения направлялись в Киев за вознаграждением, сообщили в СК.

Новости партнеров

ria.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...