ГлавноеМненияКак судимый за педофилию и брат игилоида попали в Россию

Как судимый за педофилию и брат игилоида попали в Россию

Опубликовано

Выясняется, что один из террористов из Крокуса — Шамсиддин Фаридуни — был судим на родине за попытку изнасилования мальчика. У другого — Далержона Мирзоева — родной брат нашел свой конец в Сирии, в самом настоящем запрещенном в России ИГИЛе. Его семья была на контроле у таджикских силовиков. Там вообще с этим строго — ни хиджабов, ни козлячьих бородок.

Получается, у нас нет никаких фильтров на въезд для судимых по тяжким статьям. Или нет баз. Или есть, но по ним не пробивают. Или пробивают, но…

Новости партнеров

В анкете на визу США есть пункт «Были Вы когда-либо арестованы или осуждены за правонарушение или преступление…?»

Закон предписывает отказывать в визе тем, у кого были судимости, связанные с преступлениями против нравственности и морали: убийство, изнасилование, жестокое обращение с детьми, похищение, грабеж, физическое насилие, мошенничество, кража, а также сговор, покушение или участие в преступлении.

Но у нас же нет визового режима с Таджикистаном. И никто, видимо, не проверяет ни судимости приезжих, ни бэкграунд их семей. Даже если они стоят на учете на родине.

Это все к вопросу о выведении миграции из серой зоны. И ее приведении в соответствие с российскими интересами и мерами по обеспечению безопасности государства. А то мы не пускаем через Шереметьево в Москву многодетную русскую семью из Одессы, которая чудом с пятью детьми вырвалась на историческую Родину. А педофилов с родственниками террористов — пожалуйста.

Автор — военный корреспондент Издательского дома «Комсомольская правда»

@sashakots





Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...