ГлавноеПодробностиПутин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

Опубликовано

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 еще являются носителями ядерного оружия, и это тоже мы будем должны учитывать при организации боевой работы», — сказал Владимир Путин в ходе беседы с лётчиками-участниками СВО в Торжке.

Ранее писал, что мы должны очень жёстко отреагировать на базирование украинских F-16 на аэродромах стран НАТО. Отмечу, что гарантированное и быстрое уничтожение аэродрома возможно лишь тактическим ядерным оружием. И президент не случайно сделал акцент, что F-16 являются и носителями ядерного оружия.

Новости партнеров

Очевидно, первыми для базирования украинских F-16 будут задействованы аэродромы Румынии. Значит, они и станут первыми нашими целями.

Надо будет реагировать мгновенно. Аэродромная сеть Польши тоже готова принять украинские F-16, которые будут совсем не украинскими, а натовскими истребителями.

Кроме того, в НАТО обсуждают использование средств ПВО/ПРО на своей территории для перехвата российских ракет в приграничных районах (областях) западной Украины. Ещё один признак подготовки к базированию «украинских» истребителей именно в этих районах Украины, а также на территориях стран НАТО у границы с Украиной. Соответственно, нашими легитимными целями становятся и средства ПВО/ПРО НАТО.

Короче, дело идёт к полномасштабному военному конфликту с альянсом. И только наши беспрецедентно жёсткие действия могут его остановить. Удар ядерным боеприпасом в 5 килотонн, или несколькими ОДАБ-500П, или «Цирконами» («Кинжалами») хотя бы по одному аэродрому в Румынии сразу охладит их пыл.

t.me/barantchik





Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых направлениях. ВСУ перешли к глухой обороне по всей линии боевого...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...