ГлавноеАналитикаВладислав Шурыгин: Ситуация на фронте для ВСУ крайне тяжёлая

Владислав Шурыгин: Ситуация на фронте для ВСУ крайне тяжёлая

Опубликовано

Чтобы не дать фронту рухнуть, украинское командование вынуждено непрерывно бросать в бой резервы, которые ему крайне необходимы для весенне-летней компании.

При этом, среднесуточные потери часто превышают среднесуточный «улов» ТЦК, а потери тяжёлой бронетехники вообще никак сейчас не компенсируются, кроме поступлений техники с ремзаводов.

Новости партнеров

Единственное, что ВСУ имеют в достатке, это снаряды для РСЗО «Хаймарс», которые бесперебойно поставляются из США и различные тактические БПЛА, чей выпуск постоянно наращивается. Фактически, это сегодня основа обороны ВСУ. От батальонов БПЛА ВСУ перешли уже на формирование бригад, причём, всё чаще их укомплектовывают военнослужащими женщинами.

И всё равно почти ежедневно ВСУ теряют населенные пункты и укрепрайоны.

При этом, украинские генералы признают, что русские так и не вводили в бой свои резервы.

И попытка «выдернуть» их на Белгородское направление, заставить русских начать военную операцию по вытеснению ВСУ из приграничных районов, не удалась и трехнедельная операция по вторжению на территории Белгородской и Курской областей закончилась провалом и большими потерями.

С января по середину марта ВСУ потеряли не менее 75 тысяч убитыми и пропавшими без вести, еще столько же тяжелоранеными.

Осенний американский план «войны на истощение», согласно которому русские должны были нести потери, минимум, втрое превышающие украинские, сегодня окончательно дискредитирован. ВСУ по-прежнему несут потери в два-три раза превышающие потери ВС РФ, которые, к тому же, наступают!

И это грозные признаки того, что весенне-летняя компания может стать для ВСУ критической.

Новости партнеров

Автор — военный эксперт, писатель, публицист, постоянный член Изборского клуба

РАМЗАЙ





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели в тех странах постсоветского пространства, где об образовании и науке...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

Читайте также

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...