ГлавноеАналитикаЮрий Баранчик: Интересы США и Британии сильно расходятся по украинскому конфликту

Юрий Баранчик: Интересы США и Британии сильно расходятся по украинскому конфликту

Опубликовано

Госсекретарь США Блинкен осудил теракт в Москве и заявил о «солидарности с народом России».

«Соединенные Штаты решительно осуждают вчерашнюю смертоносную террористическую атаку в Москве. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших и всех, кто пострадал от этого чудовищного преступления. Мы осуждаем терроризм во всех его формах и солидарны с народом России, скорбящим о гибели людей в результате этого ужасного события», — цитирует Блинкена сайт Госдепа.

Новости партнеров

Хоть и на вторые сутки, но США выразили соболезнования в связи с терактом. Маловероятно, что США имеют прямое отношение к произошедшему.

Здесь нужно учитывать, что в самих США предстоят президентские выборы в ноябре этого года, поэтому непредсказуемое обострение с Россией им получить не хочется.

Именно в связи с этим США сейчас не предоставляют Украине дополнительные ракеты ATACM большого радиуса действия.  По той же причине Блинкен заблокировал текст заявления стран G7 с обсуждением итогов президентских выборов в России.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что президент России Владимир Путин — это реальность с которой США придется считаться.

Исходя из этой же логики США навязывают диалог России по стратегической стабильности. Хотя, как сказал Путин, Россия заинтересована вести переговоры только по полному перечню вопросов, а не по отдельным проблемам российско-американских отношений.

Мотив и возможности для организации теракта в Крокус Сити Холле был у Британии, которая известна своими сетевыми структурами в исламистской среде и кураторством украинского ГУР.

Такая спайка идеально подходит для вербовки исполнителей, по схеме украинских телефонных мошенников в Телеграмме и планирования теракта на месте. Уже отмечено, что террористы хорошо ориентировались в здании Крокус Сити Холла.

Новости партнеров

Интересы США и Британии сильно расходятся по украинскому конфликту. С точки зрения США, до выборов в ноябре им нужна предсказуемая ситуация на Украине, лишь бы киевский режим не рухнул в неподходящий момент, до президентских выборов в ноябре.

Для Британии необходимо эскалировать конфликт, чтобы способствовать втягиванию в него европейский стран, таким образом ослабить континентальную Европу и развалить Евросоюз.

Именно на это был рассчитан теракт в Крокус Сити Холле — спровоцировать Россию на резкие неадекватные действия по Украине.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в Европе, возьмут российские паспорта, если Путин им даст, российский сегмент...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои выводы «в логове противника». Посмотреть на то, о чем говорят...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё можно купить, в том числе победу на поле боя. Хотя...

Читайте также

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...