ГлавноеАналитикаБандеровская атака по Севастополю — и жесткая русская ответка по Львовщине

Бандеровская атака по Севастополю — и жесткая русская ответка по Львовщине

Опубликовано

Появились подробности взаимных ракетных ударов: наши обставили натовцев и укровояк

Поздно вечером 23 марта враг совершил на Севастополь бандитский налет, особенно циничный на фоне скорби по погибшим людям в «Крокусе». Более того, по данным мониторинговых каналов, эта атака на город-герой стала самой массированной со стороны ВСУ за все время СВО. По ту линию фронта явно действовали с целью нанесения максимального ущерба гражданскому населению, чтобы «усилить эффект» от убийства более 130 человек в Подмосковье.

Самые разные источники информируют, что российскими средствами противовоздушной обороны перехвачено свыше 20 воздушных целей, включая более десяти Storm Shadow/SCALP EG. Кадры уничтожения в темном небе натовских «подарков» бандерштату уже стали вирусными.

Новости партнеров

Тем не менее бандеровские говоруны обрадовали щирых громадян, что «для операции возмездия в небо поднялось сразу 12 лiтакiв». Дескать, есть еще порох в пороховницах, хотя и ежу понятно, что решение об ударе принимали структуры НАТО. Они же осуществляли техническую подготовку к пуску.

Известный в неньке милитари-блогер уточнил, что в ходе атаки в западной части Черного моря летал разведывательный БПЛА RQ-4B Global Hawk ВВС США. Именно через него американцы корректировали маршрут крылатых ракет.

Украинская «телега» уверена, что этот беспилотник должны были сбить, точнее, «уронить» русские истребители воздушной струей, после чего Белый дом экстренно собрал бы законодателей и потребовал срочно дать незалежной $ 60 млрд. Типа, это был «красивый ход», рассчитанный на то, что русские озлоблены после теракта и могут пойти на крайние меры.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил: «Наши военные отразили атаку на Севастополь. Она была самой массированной за последнее время. Из-за попадания осколка ракеты в торец дома на Ялтинской погиб 65-летний севастополец. Приношу самые искренние соболезнования родным и близким. Правительство Севастополя по моему поручению окажет всю необходимую поддержку».

По его словам, всего от осколков сегодня пострадали 4 человека, в том числе молодой человек 18 лет, у которого зафиксированы поверхностные резаные раны предплечья. Кроме того, мужчина 1991 года рождения получил осколочное сквозное ранение предплечья.

Спасательная служба Севастополя продолжает фиксировать сообщения об обнаруженных осколках и частях сбитых ракет. На данный момент есть также информация, что в районе Симферопольского шоссе в частный дом попала ракета и не разорвалась.

Самостийная «телега» считает, что Зе-команда и Белый дом тем самым хотели показать, что бандеровцы не имеют отношения к теракту в «Крокусе», мол, отсутствие ударов по Крыму могло расцениваться как косвенное признание вины.

Новости партнеров

Можно определенно сказать, что совместная натовско-бандеровская атака на Севастополь в целом оказалась провальной, а вот наши ракетчики и летчики отработали по целям в неньке на отлично. Ближе к трем часам утра Повітряні сили опубликовали предупреждение о возможном ракетном ударе: «Зафиксирована активность 4-х бортов Ту-95МС с аэродрома „Оленья“ (Мурманская область), совершающих полет в юго-восточном направлении».

Щирые громадяне напряглись и стали строчить друг другу послания, что «кацапы вышли для пусков ракет и нанесения ударов». Типа, ночью ожидается очередной масштабный прилет по незалежной. Один умник из числа капитанов Очевидность выдал «супер-аналитику», будто «опять в Украине пострадают энергетическая инфраструктура, центры принятия решений, силовые ведомства, промышленные объекты, склады, порты, логистика».

Повітряні сили предупредили, что русские ракеты войдут в воздушное пространство Украины в 4−6 утра. На этот раз укро-ПВО фактически не работала. На всю катушку досталось «культурной столице» — Львову и области, где было зафиксировано свыше 20 ракетных ударов.

Позже пришла информация, что больше всего прилетов пришлось по городу Стрый (52 км на юг от Львова). Пламя было видно за десятки километров. Похоже, загорелся склад ГСМ. Кроме того, был поражен аэродром подскока для F-16. Здесь в последнее время велись масштабные работы для приема американских лiтаков, а также были построены некие цеха для ремонта, а также центр подготовки «призраков Киева».

Местные жители пишут на форуме Стрыя, что из Львова примчалось очень много скорых, которые носились по городу. По сведениям «оттуда» можно понять, что авиабазы больше нет, и, наверняка, не обошлось без вездесущих русских разведчиков. Админ одной бригады ВСУ со ссылкой на своих побратимов рубанул, что «американских истребителей не будет… Белый дом отчитал Банковую за неспособность навести порядок с безопасностью… Москва все знает».

И в самом деле, есть резон так думать. В частности, появились новые сведения о последствиях прилета по неньке 22 марта. Согласно данным «Донбасского Партизана», «ракетным атакам ВС РФ подверглись военные аэродромы Канатово и Староконстантинов, где, помимо подстанций обеспечения, были нанесены удары по местам хранения боевой авиации и боеприпасов… На территории аэродрома Канатово поражен технический цех, в котором временно хранились ракеты-обманки ADM-160A MALD — возникло сильное горение, сопровождавшееся звуками вторичной детонации (сколько в цехе находилось ракет и была ли повреждена лётная техника, неизвестно)».

Также прошло сообщение со ссылкой на местное подполье, что под Николаевом уничтожены два носителя ракет Storm Shadow: «Полные итоги удара по аэродрому Мартыновка не все известны, однако можно смело говорить о двух самолетах Су-24, переделанных под запуски иностранных ракет, и про большой склад авиационных ракет».

svpressa.ru

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в Европе, возьмут российские паспорта, если Путин им даст, российский сегмент...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои выводы «в логове противника». Посмотреть на то, о чем говорят...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё можно купить, в том числе победу на поле боя. Хотя...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...