ГлавноеСобытияЗадержаны террористы, участвовавшие в бойне в "Крокусе", их поймали на границе с...

Задержаны террористы, участвовавшие в бойне в «Крокусе», их поймали на границе с Украиной

Опубликовано

Директор ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о задержании террористов, участвовавших в атаке на «Крокус Сити Холл», сообщили в Кремле.

«Директор ФСБ Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта», — рассказали в пресс-службе президента.

Новости партнеров

В пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошел теракт. Группа вооруженных людей в камуфляже ворвалась в здание, где должен был начаться концерт группы «Пикник» с симфоническим оркестром.

По данным спецслужбы, четырех подозреваемых задержали в Брянской области. После совершения теракта они пытались скрыться на машине и перейти российско-украинскую границу. Преступники имели контакты на украинской стороне. Оружие, применявшееся террористами, было заранее приготовлено в тайнике. Сейчас их этапируют в Москву, идет поиск пособников.

В пятницу вечером в «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошли стрельба и пожар. В это время там должен был пройти концерт группы «Пикник». Как рассказал корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, в зал через партер ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже и без масок.

Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. По данным СК, погибли 93 человека. Минздрав Московской области опубликовал список, в котором указаны 37 погибших. Известно о более чем ста пострадавших, погибли трое детей.

Следователи возбудили уголовное дело о теракте. На месте происшествия работают сотрудники силовых ведомств.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину доложили о стрельбе в «Крокусе» в первые минуты, он получает информацию о происходящем и принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб.

Позднее в пресс-службе президента сообщили, что руководители ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили главе государства о расследовании теракта, руководитель МЧС — о мерах для спасения людей, министр здравоохранения и губернатор Московской области — о помощи пострадавшим.

Новости партнеров

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...