ГлавноеАналитикаНайден украинский след в теракте в «Крокусе»: Какой будет ответка?

Найден украинский след в теракте в «Крокусе»: Какой будет ответка?

Опубликовано

Почему даже на Западе уверены, что абсолютное зло совершило ведомство Буданова

Российские СМИ и телеграм-каналы публикуют кадры задержания в Брянской области на участке трассы М-3 «Украина» причастных к теракту в Подмосковье. По имеющейся информации, неизвестные не остановили свою машину у деревни Хацунь Карачевского района по требованию силовиков и пытались отстреливаться. До границы с бандерштатом оставалось менее 100 километров…

На первом же допросе задержанный признался, что он с «братьями» расстреливал людей в «Крокус Сити Холле» из оружия, якобы предоставленным «заказчиком», неким «помощником проповедника», а на теракт пошёл ради денег. На первый взгляд кажется, что речь может идти о звонках из «колл-центров», которые занимаются обманом россиян с помощью «инженерной психологии».

Новости партнеров

Также можно понять, что отморозок недавно прилетел из Турции, то есть через страну-прокладку для бандеровских диверсантов и их пособников, и после теракта намеревался перейти российско-украинскую границу, имея соответствующие контакты на той стороне.

За выполнение «заказа», который состоял из того, чтобы «убить как можно больше людей», пообещали 500 тысяч рублей. Для сравнения: за поджог релейного шкафа на ж/д бандеровцы из ГУР/СБУ/ЦИПСо обещают по 10 тысяч, также с оплатой 50% аванса. Террорист, кстати, на камеру сказал, что получил 250 тысяч рублей до нападения.

Украинский блогер Шарий уверен, что «нашли тупых обезьян, рассчитывали, что их там всех убьют. Догадайся — кто устроил теракт», кстати, самый масштабный с момента «Норд-Оста», когда в концертном зале погибли 130 человек.

Количество погибших в «Крокусе» возросло до 133 человек, сообщил на полдень 23 марта Следственный комитет РФ, а вечером накануне российские паблики рассказывали о том, что в одном из туалетов концерт-холла было обнаружено 28 тел погибших. И еще 14 тел — на одной из эвакуационных лестниц. Люди лежали семьями. Некоторые погибли в обнимку со своими детьми.

Несмотря на так называемое «игиловское»* взятие на себя ответственности, всё идёт к тому, что именно украинский след станет официальной версий. В РФ уже прозвучали обвинения бандерштата в причастности к организации теракта.

Как заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, «теперь мы знаем, в какой стране эти кровавые ублюдки планировали скрыться от преследования — Украина. Та самая страна, которая руками западных либеральных режимов десять лет превращалась в центр распространения терроризма в Европе, опередив в экстремистском угаре даже Косово».

«Все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те, кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено „окно“ для перехода государственной границы», — сказал Владимир Путин в обращении к россиянам.

Новости партнеров

По горячим следам более 20 стран осудили теракт в Подмосковье. США, Германия, Австрия, Великобритания, Франция, Италия, Польша, Греция, Турция, Беларусь, Кыргызстан, Пакистан, Иран, Саудовская Аравия, Катар, Египет, Куба, Казахстан, Палестина, Венесуэла, Армения и Азербайджан и другие выступили с осуждением варварского нападения на «Крокус Сити Холл».

Украинская «телега» обратила внимание, что Франция выразила соболезнование российскому народу. По данным известного в неньке милитари-блогера, Макрон «удачно скидывает со своих плеч Украину — «чемодан без ручки», дескать, виноват будет Зеленский, который перегнул палку. Открыто это не скажут, но в кулуарах осудят Зе-команду.

Здесь есть тонкий намек на то, что террористы имели внешнюю поддержку для совершения нападений, что очень символично, буквально сразу после переизбрания Владимира Путина президентом РФ. «Основанный на правилах терроризм — это все, что у них (у бандеровцев) осталось. Это тоже не сработает. Это просто показывает, насколько они обозлились и отчаялись», — заявил немецко-финский предприниматель Ким Дотком.

По ту линию фронта адекватные эксперты пишут, что «всё складывается по очень плохому для Киева сценарию, так как четко прослеживается украинский след, как бы американцы не запутывали его ИГИЛом». Поэтому в версию «колл-центра» и «помощника проповедника, который пообещал 500 тысяч рублей», особо никто не верит.

Террористов обучали специально, на что указывает факт успешного бегства из «Крокус Сити Холла». Явно, что задержанные врут, как их учили, чтобы их брехня была максимально правдоподобной. Российский и украинских политик Олег Царев уверен, что «представители украинской власти… пошли по давно проторенному пути. В своих первых комментариях они обвинили в теракте Россию, как раньше обвиняли жителей Донбасса, что они «сами себя обстреливают».

Такого дурня, как говорун ГУР Юсов, нужно еще поискать. Он заявил: «Стрельба в „Крокусе“ — это сознательная провокация спецслужб Путина». Ничего не напоминает? Ранее из стен этой конторы звучали заявления: «Это Путин взорвал Крымский мост и Северный поток». Потом выяснилось, что все-таки не Путин. Даже не Петров и Боширов, а бандеровцы из ГУР/СБУ.

Любопытно, что Белый дом неожиданно заявил, что не приветствует ударов Украины по российской территории. По словам координатора стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности Белого дома Джона Кирби, «мы не поощряем и не содействуем тому, чтобы украинские военные наносили удары по территории России».

В неньке понимают, что без ответки теракт не останется, и конфликт выходит на новый уровень эскалации, на котором «союзникам» будет все труднее осуществлять помощь бандерштату, особенно на фоне идущего расследования. Русский огонь на фронтах усилится в разы, а ракетные нападения ВКС РФ на военные объекты в незалежной станут все более разрушительными. По-другому никак.

Новости партнеров

«Проблемой для режима Зеленского, набравшего себе в подчинение таких моральных уродов и отморозков, как Буданов, является еще и то, что среди его союзников на Западе наверняка сейчас самая популярная версия, что теракт совершили по команде Киева», — пишет украинский политик Евгений Мураев — к слову, Депутат Верховной Рады Украины VII и VIII созывов.

Ему вторит Кость Бондаренко: «Отслеживая реакцию на вчерашний теракт, прошелся по телеграм-каналам и постам в фейсбук** „экспертов“, работающих на Офис президента. У меня один вопрос: Андрей Борисович (Ермак), как вам удалось за такое короткое время собрать в одну компанию столько откровенной мерзости, подлости и гнили? Преклоняюсь перед вашим организаторским талантом!».

svpressa.ru


* «ИГИЛ» признан в РФ террористической организацией, его деятельность на территории нашей страны запрещена

** Соцсеть комании META заблокирована в России





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели в тех странах постсоветского пространства, где об образовании и науке...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...