ГлавноеАналитикаМандат народного доверия у власти есть. Дело за Решениями

Мандат народного доверия у власти есть. Дело за Решениями

Опубликовано

Я давно уже, года как полтора пишу о том, что мы должны задавать степень эскалации (включая проведение ядерных испытаний) и масштабирования конфликта, а не действовать в реактивном режиме. Касаемо лягушатников тоже писал, что надо их уничтожить группово ещё на стадии подхода, чтобы другим не повадно было. Вот и коллеги пишут об этом, уже достаточно эмоционально:

«Нет, Александр Гельевич, высадка французов без их немедленного уничтожения грозит не тем, что встретим войска НАТО, когда дойдем до Николаева и Одессы, а тем, что мы туда не дойдем. По крайней мере, в ближайшие два года (уже ждем, как наши доблестные ура-патриоты приготовились бросать в нас тапки – опять эта «Катюша» «нагнетает», из-за нее вместо штурма Харькова имеем бои под Белгородом).

Новости партнеров

Сами по себе 2 тыс. ничего не решают, от слова совсем. Это меньше, чем 1/10 группировки в районе Грайворон- Белгород-Шебекино. Группировки, которая и так если не на половину, то на треть состоит из иностранцев, включая тех же французов.

Вся эта свистопляска предназначена всего для одной и единственной цели – показать союзникам по НАТО, что отправка войск на Украину не приведет ни к их моментальному уничтожению, ни к Третьей Мировой, ни к глобальному кризису. Показать, что можно, «вот мы отправили и ничего».

Все это уже было ровно два года назад. На стадии «касок и бронежилетов», когда НАТО боялись, что отправка новых вооружений на Украину вызовет «новый Карибский кризис». Не вызвала и теперь речь идет о поставках ракет, способных бить до 300 км. То есть, ракет, способных долететь до Липецка.

По этой же аналогии идет речь и о контингенте НАТО. То самое пресловутое «Окно Овертона», где вчерашнее «немыслимо» уже сегодня превратилось в «радикально», а завтра грозит стать «приемлемо». И если оно станет приемлемо, то следующие стадии «Окна»: разумно, популярно и норма.

То есть, вслед за 2 тыс. французов пойдут десятки, если не сотни тысяч солдат НАТО, которые высвободят для войны с нами сотни тысяч стоящих на границе и дадут возможность провести новый «контрнаступ» или полностью остановить наше наступление. То есть, лишить нас инициативы и затянуть войну, как минимум, на 2025 год.

Это даже не «секретный план», а то, что там говорят открыто, достаточно сложить все их высказывания вместе. Включая про «недопустимость победы России», то есть затягивания конфликта на годы. Конфликта с сотнями тысяч погибших.

Потому мы и кричим уже, как только можно – уничтожение натовских вояк, только ступивших официально на землю Украины, равно как и показательные испытания ядерного оружия – это не эскалация конфликта, не повышение градуса, а единственный на сегодня вариант не допустить гибели огромного количества людей с перспективой Третьей Мировой.

Новости партнеров

Других, к сожалению, уже не осталось, спасибо нашим «миротворцам». Другой вариант – стать всем «Министерством спорта Российской Федерации», вывесить Белый флаг, переодеть штаны ширинкой назад и идти сдаваться, закрывая историю России навсегда и лишая своих детей будущего».

Выборы закончились. Закончились триумфальной победой Владимира Путина. Единство народа в своем выборе снова достигло высот Крымского консенсуса и Русской весны 2014 года. Мандат доверия у власти от народа имеется. Дело осталось за военными и политическими решениями, которые войдут золотыми страницами в историю Российской государственности, и которыми будем гордиться не только мы, но и наши внуки и правнуки.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в Европе, возьмут российские паспорта, если Путин им даст, российский сегмент...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои выводы «в логове противника». Посмотреть на то, о чем говорят...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё можно купить, в том числе победу на поле боя. Хотя...

Читайте также

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...