ГлавноеМненияЗачем эти сказки на Первом канале?

Зачем эти сказки на Первом канале?

Опубликовано

Коробит слишком бравурная пропаганда на фоне превращения Белгорода во фронтовой город.

Давно не слушал, а тут включил Первый канал, и там Осташко (к слову, лицемер отъявленный) с какими-то горе-экспертами разглагольствуют, что ВСУ обречены, миллионы потерь (цитата польского генерала), воевать некем, оружия не хватает, народ вот-вот начнёт бунтовать…

Новости партнеров

Чтаа?! Идёт третий год СВО, а они верят в бунт украинцев? Американцы им до самого конца пикнуть не дадут, даже если бы те захотели. Но и сами украинцы не хотят — если они в чём и разочаровались, так это в том, что не так легко убивать русских, как казалось. То, что вместо Зеленского они хотели бы Залужного, говорит экспертам о бунте?

Говорят, что нечем и некем воевать, но при этом ВСУ держат фронт и атакуют нашу границу — это как?! Это они белгородцам рассказывают? Понятно, что атаки на Белгород — попытка оттянуть силы от Новороссии, но если б совсем не было сил, то они бы не смогли бы бросать тысячи вояк и десятки единиц тяжёлой техники.

Да, наша армия наносит потери ВСУ, но у них есть кем и чем воевать. И сейчас НАТО даст ещё артиллерии и ракет, а беспилотников у них своих полно, несмотря на то, что мы бьём по их предприятиям. Плюс к тому натовцы начнут посылать регулярные части — чтобы ещё более мотивировать украинцев.

Зачем эти сказки на Первом канале? Да, понимаю, что задача пропаганды — воодушевлять людей, и я сам давний пропагандист, но песня про «всё хорошо, прекрасная маркиза» — это плохая пропаганда. А вдохновлять можно и нужно другими способами, показывая стойких людей на линии фронта. И говоря правду о раскладе сил, о намерениях и возможностях врага.

t.me/russkiy_malchik





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...