ГлавноеСобытияМедведев увидел пользу в возможном появлении французских войск на Украине

Медведев увидел пользу в возможном появлении французских войск на Украине

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Уничтожение французских военных на Украине, если они там появятся, станет сверхважной и не самой трудной задачей для российской армии. А для Парижа разгром его легионов будет равносилен гильотине, считает зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Вообще-то для пользы дела было бы неплохо, чтобы неугомонные французы отправили пару полков в Бандерляндию. Такое количество военнослужащих спрятать весьма проблематично, стало быть, вопрос их планомерного уничтожения будет не самой сложной, но сверхважной задачей. Зато какая была бы польза!» — написал он в Telegram-канале.

Новости партнеров

Как отметил Медведев, при таком количестве гробов, которые будут доставлены во Францию из чужой страны, невозможно скрыть массовую гибель профессиональных военнослужащих. «Причем тут уже не отбрешешься ссылками на то, что, мол, наемники сами выбирают свою судьбу и распоряжаются правом на жизнь», — предупредил он.

Замглавы СБ России указал, что эти военные станут полноценными комбатантами в составе интервенционного контингента, а их уничтожение будет «приоритетной и славной задачей» для Вооруженных сил РФ.

«А вот для петухов из французского руководства это будет равносильно гильотине. Их порежут на части разъяренные родные и злобные представители оппозиции, которым внушали, что Франция не воюет с Россией. А для других неугомонных придурков в Европе будет хороший урок», — предрек Медведев.

Он предположил, что снова актуальными станут бессмертные строки Пушкина: «Так высылайте ж к нам, витии, / Своих озлобленных сынов: / Есть место им в полях России, / Среди нечуждых им гробов».

О французских военных на Украине

Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин 19 марта заявил, что Франция уже готовит воинский контингент для отправки на Украину, на начальном этапе он составит около 2 тыс. человек. При этом, по его словам, французские военные неофициально уже присутствуют на Украине, среди них есть погибшие и раненые.

Глава СВР указал, что во Франции неофициально признают гибель собственных военнослужащих, с таким уровнем потерь французская армия не сталкивалась со времен Алжирской войны 1954-1962 годов. В Елисейском дворце, как отметил Нарышкин, также считают, что число погибших французов «превысило психологически значимый порог», сейчас стоит вопрос о тайном захоронении погибших и лечении раненых, чтобы не спровоцировать народные протесты.

Новости партнеров

tass.ru





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не...

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже города Обрушение фронта на севере и северо-западе от Авдеевки продолжается. В...

Читайте также

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...