ГлавноеМненияНадо сменить режим Пашиняна. И как можно быстрее

Надо сменить режим Пашиняна. И как можно быстрее

Опубликовано

То, что Пашинян продолжит разваливать Армению, делая из неё очередную шавку НАТО против России — давно понятно. Как и легко предвидеть последовательность шагов — отказ от платежной системы МИР, выход из ОДКБ, требование снизить цену на газ, требование убрать военную базу в Гюмри, совместные военные действия с НАТО, провокации против России.

Вопрос в том, как именно мы будем реагировать на выходки Пашиняна?

Новости партнеров

Пока что мы просто высказываем озабоченность и предупреждаем, не провоцируя ускорение процесса. Но ведь визит генсека НАТО в страну, на секундочку, ОДКБ — это же не просто так, это подрыв безопасности ОДКБ и нашей страны.

Инструментов у Москвы против Еревана — вагон и маленькая тележка. Газоснабжение Армении — это Газпром. Россия является ведущим торговым партнером Армении, а переводы армян из России составляют половину доходов из-за рубежа. Перекрыть хотя бы один из этих вентилей — и у Армении начнутся ещё большие трудности.

Но загвоздка заключается в том, что Пашиняну именно это и надо. Каждый такой шаг он будет подавать как агрессию России против армянского народа и ещё больше толкать его к русофобии, как это делал киевский режим на Украине или режим Саакашвили в Грузии.

При этом пример Грузии показывает, что при смене режима такие меры дают эффект — так как вменяемые политики Грузии быстро осознали вред от антироссийской политики.

Вывод: чтобы остановить превращение Армении в форпост НАТО против России на Кавказе, надо сменить режим Пашиняна — и сделать это как можно быстрее. В противном случае не исключено, что через пару лет нам придётся проводить там мини-СВО.

t.me/russkiy_malchik





Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может...