ГлавноеАналитикаБольше мертвых: сенатор США в Киеве потребовал гнать молодежь на убой

Больше мертвых: сенатор США в Киеве потребовал гнать молодежь на убой

Опубликовано

«Потери нужно считать в миллионах, а не в сотнях тысяч»

Американский ястреб, сенатор Линдси Грэм (признан в России террористом и экстремистом), приехал в Киев, обнаружил там много живых молодых мужчин и очень расстроился. Ведь по задумке тех, кого Грэм представляет, они должны быть мертвыми, убиты должны быть. О чем, ничтоже сумняшеся сенатор и заявил.

Грэм, если верить «Вашингтон пост», «в резкой форме поставил под сомнение освобождение от призыва в армию мужчин моложе 27 лет». Вот цитата из его выступления: «Я не могу поверить, что это только в 27 лет. Вы боретесь за свою жизнь, поэтому вам следует служить не в 25 или 27 лет. Нужно больше людей». И призвал украинских законодателей в ускоренном порядке принять законопроект о мобилизации, который предоставит «большему количеству граждан право быть призванными в армию». А то ведь, как мы видим, молодые украинцы выстраиваются в очереди в военкоматы, бегают по улицам за представителями ТЦК (территориальных центров комплектования ВСУ), хватают их за пуговицы, рукава и полы одежды, умоляют взять их на фронт. Но тщетно – всем отказывают, закон не дает желающим такого «права», только с 27 лет.

Новости партнеров

Здесь стоит отвлечься и привести мнение бывшего начальника генерального штаба польской армии генерала Раймунда Анджейчака о ситуации с украинскими потерями: «Я считаю, что потери нужно считать в миллионах, а не в сотнях тысяч. В этой стране нет резервов, некому воевать. Эту войну Украина проигрывает. Перед генералом Сырским такие же проблемы, как перед генералом Залужным».

Вот Грэм и предлагает решать эти проблемы: надеюсь, говорит, «что те, кто вправе служить в украинской армии, присоединятся». И добавил, что украинцы не должны при принятии решения о вступлении в армию думать о том, продолжают ли США поддерживать Киев: «Что бы мы ни делали, вы должны сражаться. Что бы мы ни делали, вы боретесь за себя».

А делать, как сообщил Грэм Зеленскому, США собираются вот что: «С учетом кризиса на южной границе Штатов и ошеломительного внешнего долга идея… Трампа о том, чтобы превратить помощь США в беспроцентный кредит, является наиболее вероятным путем вперед». Халява кончилась. Денежки придется возвращать.

Впрочем, и это еще не вся зрада. Франция поддержала Польшу и хочет ограничить ввоз сельхозпродукции с Украины в ЕС, пишет Politico. Французы настаивают на введении лимитов на экспорт в ЕС украинских злаковых культур и меда. Это связано с тем, что во Франции, как и в Польше, уже несколько месяцев не стихают протесты фермеров из-за обвала цен. В результате ограничений убытки Украины от потери торговых льгот составят до 1,2 миллиарда евро.

«Это огромное сокращение для страны, которая на самом деле нуждается во всей возможной помощи. Выходит, что страны, наиболее поддерживающие Украину, в то же время наносят ей наибольший вред», — сказал изданию неназванный западный дипломат.

«Страны, наиболее поддерживающие Украину, наносят ей наибольший вред» — очевидная вещь, о которой Россия говорила с самого начала. А теперь, ну надо же, прямо открытие. Хотя, чему удивляться. Цивилизованный мир либеральных ценностей не должен верить диктаторскому Кремлю. В соответствии с «мировым порядком, основанном на правилах», если в Кремле говорят, что дважды два равно четыре, то это вранье и пропаганда. Не верят же «там», что сенатор Грэм – экстремист, загоняющий украинцев на убой, ради американских интересов.

mk.ru

Новости партнеров




«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Читайте также

Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины

В бытовом общественном сознании Молдавия обычно представляется пасторальной картинкой, где добрые низкорослые пастухи в...

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...