ГлавноеПодробностиЗапад начал атаку на Приднестровье

Запад начал атаку на Приднестровье

Опубликовано

Со стороны Клеветного моста (трасса Одесса — Кишинёв) был нанесён удар беспилотником по военной части ПМР. Из строя выведен вертолёт. Жертв нет.

Очевидно, что атаку провёл киевский украинский режим в рамках западного сценария. Напомню, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в апреле 2023 года на закрытой части встречи с главами ведомств и разведывательных служб стран ЕС сообщила, что вопрос «о спорной автономной территории Приднестровья планируется решить не позднее декабря 2024 года».

Новости партнеров

Территория Приднестровской Молдавской Республики не имеет стратегической глубины. Она представляет собой узкую полоску земли между Молдавией и Украиной, шириной от 3 до 30 км. Протяжённость границы с Молдавией – 411 км, с Украиной – 405 км.

Беспилотник, уничтоживший вертолёт в ПМР, прилетел  с территории Украины. Оттуда же несколькими ударами можно разрезать территорию Приднестровья на несколько участков, а затем зачистить по отдельности. А Молдавия, за которой будет стоять Румыния и НАТО в целом, будет выполнять лишь блокирующие функции.

Уже обращал внимание, что атаки ВСУ из Сумской и Харьковской области на Белгородскую, Курскую и Брянскую области нацелены на то, чтобы вытянуть нас на наступление на Харьков, вместо Одессы. Черноморское побережье Украины – это ключевой актив для Запада. Война за Украину – война за Чёрное море.

Таким образом, план противника уже просматривается. Отвлекают нас на Харьков, а сами этим временем намерены удержать Черноморское побережье Украины и решить вопрос с Приднестровьем «не позднее декабря 2024 года».

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку на Крым, в которой задействует полученное от США и Британии...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

Читайте также

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....