ГлавноеАналитикаАлександр Дугин. После выборов, или Украина как "санитарная зона"

Александр Дугин. После выборов, или Украина как «санитарная зона»

Опубликовано

Владимир Путин закончил своё выступление на пресс-конференции в избирательном штабе словами благодарности российскому народу и заявил, что настроен сделать всё, чтобы достичь целей национального развития по всем направлениям. Основные тезисы из выступления:

— Прежде всего нам нужно решать задачи в рамках СВО: укреплять обороноспособность, укреплять вооружённые силы.
(то есть полным ходом начинается режим милитаризации государства и общества — А.Д.)

Новости партнеров

— Инициатива на фронте полностью принадлежит российским солдатам. Это уже больше, чем активная оборона.
(т.е. наступление начинается — А.Д.)

— ВСУ в приграничной зоне сосредоточили группировку до 5 тысяч человек. Потери противника составляют до 40%, третья часть из них – безвозвратные.
(т.е. скоро резкое вторжение на Харьковщину — А.Д.)

— Общая численность четырех групп предателей составляет до двух с половиной тысяч человек, их бросают в «мясные штурмы». Если противнику нравится «мясорубка», то России это даже выгодно.

— Атаки на приграничье идут и в текущее время, но потери у противника близки к критическим.

— В какой-то момент придётся создать определённую санитарную зону на территориях, подчиненных киевскому режиму.
(т.е. Украина отныне будет называться именно так «санитарная зона»- А.Д.)

— В России нет смертной казни, но «мы будем к предателям относиться как в зоне боевых действий».
(т.е. предатателей будем уничтожать безжалостно, и я думаю это коснется всех предателей, включая «спящих» и остатки пятой и шестой колонн — А.Д.)

— Военнослужащие стран НАТО на Украине есть, но ничего хорошего для них там нет, они погибают в большом количестве.

Новости партнеров

— На линии соприкосновения мы слышим западную речь. Очень бы хотелось, чтобы Франция сыграла роль в мирном урегулировании по Украине, не все еще потеряно.
(т.е. НАТО вот-вот вступит в конфликт, мы готовы, но лучше бы этого избежать, последний шанс есть — А.Д.)

— При любой ситуации будем исходить из интересов РФ. Мы за мирные переговоры, но не потому что у противника патроны заканчиваются. Мы «за», если они, действительно, в долгосрочной перспективе хотят выстроить мирные добрососедские отношения между двумя государствами, а не взять паузу на перевооружение на полтора-два года.
(т.е. Минска-3 не будет и никаких мирных переговоров до полной победы над «санитарной зоной» тоже не будет — А.Д.)

— Китай развивается семимильными шагами и, что очень важно, в Китае меняется структура экономики в сторону инноваций. И мы стараемся делать то же сами. Будем добиваться общих успехов на благо российского и китайского народов.
(т.е. мы встаем на путь полностью суверенного развития и берем пример с Китая, ось Москва-Пекин создана, китайский пример строгой гос-идеологии, необходимой для развития принимается за установку — А.Д.)


Автор — философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук. Профессор МГУ им. М. В. Ломоносова

t.me/Agdchan

Если мы больше не можем воевать ради мира, остается война ради уничтожения Украины

Вот уже и Лавров задумался о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева. Значит ли это, что нас так легко...

Экономическая ситуация в России требует скорейшего победного завершения СВО

На пятом году СВО пришло осознание, что наиболее уязвимым местом России оказалась её экономика. Сработал кумулятивный эффект западных санкций и наших собственных ошибочных решений. При...

Белоруссию в покое не оставят: кто и что стоит за угрозами Зеленского

Ультиматумы Зеленского в адрес Лукашенко. Атака украинского дрона на автобус с детьми. Заявления о «координирующих огонь установках» и намёки на удары по белорусским НПЗ...

Читайте также

Бегите или деритесь! Тем, кто сегодня узнал, что у нас идет война

Сегодня с утра читаем у нас и просто завал в каналах врага истерик из...

G7 передала Киеву 45,5 миллиарда долларов из доходов от российских активов

"Большая семерка" выдала Киеву кредиты уже на 45,5 миллиарда долларов за счет доходов от...

Кая Каллас наконец-то перешла красную черту

В классическом анекдоте ковбой попадает в засаду индейцев и думает: "Ну теперь все". "Еще...