ГлавноеСобытияРоссийские войска поразили завод по ремонту техники ВСУ в Николаеве

Российские войска поразили завод по ремонту техники ВСУ в Николаеве

Опубликовано

Российская армия нанесла ракетный удар по заводу в Николаеве, где ремонтируют западную бронетехнику, сообщил РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев.

«Днем 17 марта по военным объектам в городе Николаев была нанесена серия ударов. Один из ударов пришелся по Николаевскому бронетанковому заводу, где ремонтируют военную технику, в том числе западных образцов <…> Буквально на днях были привезены западные танки Leopard-2 и, по пока не подтвержденным слухам, танки Challenger», — сказал собеседник агентства.

Новости партнеров

На видеокадрах, которые РИА Новости предоставил Лебедев, виден столб дыма, поднимающийся над городом.

Второй удар пришелся по гаражам предприятия Облтеплоэнерго, в которых хранилась военная техника, продолжил Лебедев.

По его словам, подполью известно, что с начала осени 2023 года бронетанковый завод, входящий в государственный военно-промышленный холдинг «Укроборонпром», работает в три смены.

После ударов 2022 года туда перестали нанимать местных жителей — рабочих, за редким исключением, завезли с запада Украины.

Николаевский бронетанковый завод, по данным подпольщика, не единственное предприятие города, где ремонтируют военную технику, но оно самое подготовленное и с наиболее квалифицированными специалистами. Туда выстраивается очередь на ремонт подбитой или сломанной техники ВСУ.

Лебедев рассказал, что после удара силовики оцепили около трех кварталов. В районе бронетанкового завода замечено более десятка скорых. По данным агентуры, при ударе могли пострадать иностранные специалисты, которые участвовали в ремонте западной техники.

ria.ru

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не...

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже города Обрушение фронта на севере и северо-западе от Авдеевки продолжается. В...

Читайте также

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...