ГлавноеМненияАлексей Живов. Как из русских делают врага

Алексей Живов. Как из русских делают врага

Опубликовано

Есть такая замечательная компания Ubisoft. Для людей, последний раз игравших в волка собиравшего яйца, Ubisoft делает роскошные игры с открытым игровым миром. Серия игр Ассасин, серия игр Gost Recon, Far Cry, Division и тд. Большинство этих игр имеют глобальные рынки сбыта и развитые сетевые режимы. В них играют сотни миллионов подростков и столько же взрослых людей по всему миру, включая Россию.

Уже неоднократно замечал, что Ubisoft очень актакно подмешивает в сюжеты своих игр «повестку». Леволиберальные и лгбт (запрещено в России) нарративы, а также русофобию. Причем не абы какую, а махровую. Во некоторых боевиках Ubisoft русские объявлены главными врагами и системными террористами.

Новости партнеров

Так в игре Gost Recon Breakpoint в первом же сюжетном задании игрок узнает, что сюжетный мир игры захватили

«Русские ультранационалисты, планирующие с помощью дронов и химикатов совершить серию терактов по всем соединенным Штатам, на кону жизни миллионов американцев».

Как Вам, соотечественники? В подобные игры играет вся молодёжь всего мира имеющая доступ к компьютерам и приставкам, и по сюжету Ubisoft вся эта молодёжь борется с инфернальным злом под названием русские.

Зашивают русофобские нарративы всей планете. Потом не удивляйтесь, почему против нас восстает молодёжь Запада, а иногда и собственная.

Их учат, что русские — это глобальные террористы и вселенский враг, который собирается уничтожить все, что дорого западному человеку, или тому, кто себя с ним ассоциирует.

Если вы думаете, что это какая-то разовая история, то ошибаетесь. Системная русофобия в последние 10-15 лет закладывается в сюжеты многих игр, а если не русофобия, то пропаганда девиаций.

Например, в топовой игре на платформе PS4 Детройт: стать человеком, идет рассказ о разумных андроидах, которых угнетают и насилуют белые цисгендерные люди, а андроиды хотят политических прав и свобод, потому что внезапно обрели свободу воли.

Новости партнеров

Обычная леволиберальная повестка, если бы в течение всей игры на заднем фоне не фонили вымышленные новости, в которых Россия вторглась в Прибалтику, а весь свободный мир решает, применять статью о коллективной обороне, или нет?! Игра 2018 года.

Так что вы за чадом своим поглядывайте, когда оно в компьютерные игры играет. А то неровен час, именно в этот момент оно убивает «плохих русских» в одной из сотни западных игр.

Автор — военный волонтер, публицист, политолог. Автор и ведущий проекта «Достоевский клуб»

ЖИВОВZ





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого избежать

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...