ГлавноеМненияМакрон дурак совсем не там, где все думают

Макрон дурак совсем не там, где все думают

Опубликовано

Макрон, которого не поддержали коллеги по НАТО с идеей отправки войск на Украину, продолжает петь ту же песню. Теперь высказался конкретнее – «интервенция» (так и сказал) на Украину возможна, если фронт продвинется к Киеву или Одессе.

Киев черт с ним. А вот Одесса цель СВО самоочевидная. Враги это понимают, как и значение Одессы, сто лет назад интервенция теми же и там же была обусловлена именно стратегическим положением Одессы, без которой нет контроля северо-запада Черного моря.

Новости партнеров

В тот же день, когда Макрон рассказал парламентариям «за всю Одессу», он подписал соглашение с молдаворумынкой Майей Санду об отправке в Кишинев постоянной военной миссии. Как обычно, обучение, приведение к стандартам, подготовка к приему средств ПВО.

Макрон дурак не потому, что говорит об отправке войск на Украину. Он дурак потому, что такие планы озвучивает до того, как всё готово. Именно так нужно понимать нервное отрицание его коллег.

Если Россия всерьез подойдет к Одессе, Молдавия немедленно станет натовским хабом и прокси заодно. Откуда можно будет держать под прицелом всё, что происходит в Одессе.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Читайте также

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...