ГлавноеАналитикаСекрет бандеровской логики

Секрет бандеровской логики

Опубликовано

Действия вооружённых сил Украины кажутся до дикости бессмысленными. Но внутренняя логика в них есть, и это бандеровская логика

Охотники на беззащитных людей

В январе нынешнего года украинский беспилотник атаковал пожилую женщину в Белгородской области. И не просто атаковал, но своими манёврами загнал бабушку и её козу с окраины хутора Лозовая Рудка на кладбище. Вдоволь поиздевавшись, оператор сбросил боеприпас. Женщина погибла.

Новости партнеров

Военные аналитики увидели логику в том, что оператор БПЛА не нашёл военных целей, а возвращать на базу коптер с бомбой не хотел, поэтому выбрал в качестве цели гражданскую пожилую женщину. Но такое оправдание дефектно, оно никак не объясняет, зачем нужно было устраивать садистское преследование старушки. Да и вообще, для чего потребовалось убийство мирного человека.

Напрашивается иное объяснение — за пультом дрона был асоциальный геймер, психопат, не отличающий смерть на экране от смерти в реальном мире. Но и оно неверно, иначе придётся признать, что украинская армия состоит сплошь из психически больных людей — слишком уж часто повторяются абсурдные, не имеющие военного смысла атаки на гражданских.

Украинские беспилотники сбрасывали бомбы на рабочих, ремонтировавших дорогу, и на велосипедиста, ехавшего по мирной деревне в гражданской одежде. Армия Украины не раз расстреливала коровники и птичники на территории России. Танки регулярно подъезжают к границе России и стреляют по жилым домам ближайшей деревеньки. Атаки на Белгород — продолжение того же дьявольского тренда.

Всё это — последовательная и целенаправленная деятельность. Даже в киберпространстве Украина нацелена на атаку гражданских объектов. В конце прошлого года украинские медиа радостно сообщили о большой победе — спецслужбы провели кибератаку и уничтожили компьютерную инфраструктуру предприятия «Росводоканал». Но это предприятие не выпускает снаряды или ракеты, оно занимается поставкой воды в жилые дома.

Как эти атаки на мирных граждан и гражданскую инфраструктуру могут быть оправданы в глазах украинцев, как жителям Украины объяснить необходимость таких ударов? Как киевский режим может объяснить своим западным спонсорам войну с гражданским населением России? Президент Украины Зеленский выпрашивает новое оружие не для «освобождения территорий», а для карательных ударов по русским людям.

Суть идеологии душителя кошек

Чтобы понять, почему Украина целенаправленно воюет с мирными людьми, придётся вникнуть в суть бандеровской идеологии.

Новости партнеров

Юный Стёпа Бандера, болезненный, слабый, зашуганный и злобный, свою самореализацию начал с… душения кошек. Он гордился, что может убить кошку одной рукой — чем не прототип булгаковского Шарикова? В гимназии озлобленный на весь мир сопляк творил мелкие пакости, вовлекая в них своих одноклассников. Уже позже он организует «бунты школоты» по всей Польше — украинские ученики по призыву Бандеры будут портить школьное имущество и не здороваться с учителями.

Есть ли смысл в этих действиях? Разумеется, нет. Это просто месть всему миру и страсть к разрушению.

Став взрослее, Степан Бандера не предложит ни одной конструктивной идеи. Говоря об украинской нации и желаемой украинской «державе», он не углублялся в вопросы созидания, строительства, развития. Всё, что он хотел, — это разрушение и смерть. Счастье для себя и своих сторонников он видел лишь в убийствах.

Возросший на фашистских идеях, Бандера модифицировал их. Нацизм строится на чувстве национальной исключительности, доведённом до предела, и на взгляде на каждого отдельного человека не как на индивидуума, а как на часть его нации.

В предельном, экстремальном случае национальная исключительность доходит до такой степени, что иные народы (или один отдельно взятый народ) полностью расчеловечиваются. Их представители не воспринимаются нацистами не только как граждане, имеющие такие же права человека, как любой житель нашей маленькой планеты, но и как представители рода человеческого. Соответственно, смерть таких «нелюдей», «орков», «диких животных» не вызывает сочувствия, а их убийство не считается преступлением..

При этом второй элемент нацизма позволяет адепту этого учения распространить такой взгляд на всех представителей той или иной нации. Это порождает идею коллективной ответственности, и уже не важно, что думает и делает конкретный человек, отношение к нему сформировано раз и навсегда фактом его рождения. Для нацистов не существует невинных. Великие деятели культуры, как прошлого, так и настоящего, учёные и гуманисты, старики и дети — все в его глазах становятся «орками», подлежащими уничтожению.

Бандера добавил в этот гнусный коктейль своё стремление к пакостничеству, умноженное возможностями вооружённых банд, и ненависть ко всему миру. Слабенькая рука душителя кошек, усиленная толпами последователей, дотянулась до тысяч ни в чём не повинных людей, которых бандеровцы уничтожали с садистской изобретательностью.

Пандемия нацизма

Новости партнеров

Начиная строить независимое государство, элиты Украины допустили трагичную ошибку. В качестве первых точек кристаллизации государства, вокруг которых должно было нарастать самосознание нации, они избрали бандеровцев. Героями и образцами для подражания стали не созидатели и защитники, но разрушители и убийцы.

Социум долго сопротивлялся такому выбору, но сиюминутные политические интересы заставляли политиков увеличивать давление на общественное мнение. Медиа, школы, общественные организации медленно, но твёрдо толкали украинцев к идеям тех, кого постфактум назначили «отцами-основателями». В результате общество было заражено вирусом нацизма, затем началась настоящая эпидемия.

После ударов по Белгороду в одном из самых популярных украинских телеграм-каналов новости собирают тысячи комментариев. Казалось бы, гуманные украинцы должны были бы выразить сочувствие невинно убиенным. Наверное, от агрессивных патриотов Украины можно было бы ожидать призыва не тратить боеприпасы напрасно, а целиться в военные объекты. Но…

Но если кто-то осмеливался написать гуманный или, хотя бы разумный комментарий, его обвиняли в предательстве и проклинали.

Мейнстрим задавали вот такие комментарии:

— Не нужно стрелять по военным. Нужно целиться по жилым домам, торговым центрам.

— Нужно бить по многоэтажкам.

— Чтоб все ваши дети сдохли в том Белгороде!

— Мало тварям, сукам русским. Пусть умрут нелюди, все 140 миллионов. Будь они прокляты. Пусть горят в аду.

— Москаль — не человек, что-то среднее между свино-собакой и дождевым червём.

— Там кацапы, а они — не люди.

— Детей надо убивать всех российских, чтобы твари горели как факел.

— Пусть все русские сдохнут, все до одного, и большие, и маленькие.

— Хочу увидеть разбомблённый роддом и детский сад, когда там находятся российские дети.

— Не будет ни одного места в этом мире, где мы не будем убивать русских.

А вот другая тема для обсуждения, совершенно мирная. Телеграм-канал спросил своих читателей, о чём они больше всего мечтают в новом году.

Вот ответы:

— Устроить геноцид в России!

— Всех русских превратить в микробы.

— Мечтаю, чтобы на Москву насыпали химии, и они горели долго.

— Не Москву, а каждого кацапа от малого до старого уничтожить бы.

— Я бы чуму наслала на всю их нацию, чтобы умирали новорождённые.

— Чтобы русские умирали тысячами, от детей до стариков.

— Смерть всем русским во вселенной!

Если судить по обилию человеконенавистнических высказываний, бандеровская эпидемия захватила Украину полностью. К тому же нацисты бандеровского толка активны и деятельны, они требуют, чтобы власть реализовывала их кровавые мечты. И власть вынуждена учитывать общественное мнение. Именно этим объясняются удары по мирным городам и деревням России. Охота на бабушку с козой — это не изуверская выходка социопата, это реализация общественного запроса.

Смертоносная спираль

Итак, киевская власть навязала стандарты бандеровщины обществу, и теперь общество заставляет власть действовать в соответствии со стандартами бандеровщины — круг замкнулся. Но этот круг превращается в нисходящую спираль: власть, угождая общественному мнению, наносит удары по мирным гражданам, что вызывает очередной виток бесчеловечности и всё более людоедские требования.

Кстати, бандеровщина нацелена не только против русских. Если почитать комментарии о поляках, итальянцах, немцах, французах, то там всё та же бесчеловечная ярость. Украинцы с готовностью устроили бы геноцид и «тупым макаронникам», и «гомосексуалистам-лягушатникам», и, уж конечно, по старой украинской традиции больше всего угроз и ненависти достаётся полякам.

Есть ли выход из смертоносной спирали, втянувшей украинское общество в кровавую дикость? Есть ли лекарство, способное остановить эпидемию бандеровщины? Да, есть. Это денацификация. Другого пути просто нет. Иначе пузырь кипучей ненависти ко всему на свете, желания уничтожать всё живое, рано или поздно прорвётся очередной кровавой волной фашизма, которая может захлестнуть весь мир.

Автор — заслуженный адвокат России

zvezdaweekly.ru





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...