ГлавноеАналитикаВойна отошла на второй план

Война отошла на второй план

Опубликовано

Бандеровские главари с увлечение грызут друг друга

После отставки Залужного Зеленский и Ермак серьёзно охладели к военному кейсу. Их имена всё реже упоминаются в связи с теми или иными событиями на фронте, которые день ото дня всё хуже и хуже для бандеровцев. А ведь когда главкомом был Залужный, любое маломальское событие на фронте вызывало, судя по сообщениям украинских медиа, самое пристальное внимание Банковой.

Связано это было, прежде всего, с пристрастным «поиском блох» в работе ненавистного генерала, чтобы иметь возможность в очередной раз обвинить его и найти дополнительный предлог для отстранения.

Новости партнеров

Сейчас же снижение внимания связано не с тем, что Банковая полностью доверяет профессионализму Сырского, а с тем, что она не предполагает в нём властных амбиций и не видит опасности. Чужак и «москаль», непопулярный в войсках и у населения, к тому же готовый на любой «прогиб» — Зе-команда не считает его соперником.

Борьба за власть — главное, что беспокоит Банковую. А война, военные успехи и неудачи — это дело НАТОвских генералов-кураторов, на которых Зеленский со своими подельниками охотно возложили решение всех вопросов в этом направлении. По их мнению, западные военачальники сделают все необходимое для сохранения нацистского режима и без их участия. В известной степени это мудрый подход, так как любое вмешательство Банковой в вопросы управления ВСУ ничего хорошего бандеровцам не несло.

Зе-команду куда больше беспокоит «кризис легитимности» Зеленского, который наступит после 20 мая, когда официально завершится каденции клоуна и он должен будет передать власть Верховной раде. Делать это он, разумеется, не собирается ни при каких обстоятельствах.

Украинские ресурсы сообщают, что на Банковой уже подготовили обращение в Конституционный суд о признании легитимным пребывания Зеленского на посту главы государства и после «роковой даты».

Подготовить-то подготовили, но подавать его пока не торопятся. Прежде всего, потому что опасаются получить отрицательный ответ. Вроде как Банковая контролирует КСУ, но нельзя исключать, что этот контроль может быть перехвачен. Например, посольством США на Украине.

Так что данное обращение Зе-офис все же оценивает как рискованное. Во всяком случае, Зеленский на днях запустил процедуру отбора судей в КСУ, издав указ, в котором поручил создать комиссию для проведения конкурсного отбора кандидатур на должность судьи Конституционного суда Украины, в отношении лиц, которых он назначит.

Но помимо опасений насчет решений КСУ, Банковая боится, что сам факт обращения туда по данному вопросу только усилит сомнения украинцев в законности дальнейшего нахождения у власти Зеленского. Так что не факт, что обращение в Конституционный суд все же будет передано.

Новости партнеров

Скорее всего, Банковая будет проводить следующую линию: никакого «вакуума легитимности» Зеленского не наступит, так как военное положение продлевает его полномочия неограниченно.

Все же, кто озвучивает сомнения в этом, действуют по указаниям Кремля и готовят Майдан-3, чтобы разрушить Украину изнутри.

Притихшего сейчас Залужного всё же стараются превентивно добить. Возможно, ещё из-за личной ненависти к нему Ермака, который не может простить генералу шуток насчёт педерастии и своего унижения в американском посольстве, когда посол Бринк устроила «серому кардиналу» выволочку в присутствии главкома.

Вот и Буданов с подачи Банковой намекнул, что Залужный слил Москве план контрнаступления на Запорожском направлении, и заявил, что Зеленский правильно его уволил. Затем разыгран кейс с «пропавшими 700 тыс.» боевиков ВСУ.

Западные эксперты утверждают, что неудачи на фронте усилили внутренние расколы и грызню в украинской власти. Но правильнее было бы признать, что поражения ВСУ и отчётливые признаки приближения окончательного разгрома бандеровцев оказались ни в силах остановить внутренние разборки.

Отступление и поражения (пока не окончательные) ВСУ куда менее значимы для бандеровской верхушки, чем борьба за власть и коррупционные схемы.

asd.news





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Битва за Очеретино: 115-я бригада ВСУ дружно идет к Бандере

Вражеские говоруны уже не скрывают ежедневное продвижение вперед армии России и панические настроения в...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...