ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко. Зачем Германии понадобилось «сливать» переговоры своих офицеров

Ростислав Ищенко. Зачем Германии понадобилось «сливать» переговоры своих офицеров

Опубликовано

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко объяснил «слив» переговоров немецких генералов, которые обсуждали способы уничтожения Крымского моста.

Об этом пишет издание «Военное дело».

Новости партнеров

«Борьба идет и будет идти. Эта история со „сливом“ переговоров немецких офицеров будет использоваться каждой из сторон в своих интересах. Я не думаю, что это, как они говорят, какой-то пронырливый российский шпион подключился к их переговорам и их записал. Даже если кто-то к ним и подключился, то ему сказали как и куда надо подключиться. Думаю, что изначально слив переговоров происходил из самой Германии. Даже если дали возможность записать разговор российской разведке, то это сами немцы нашли возможность слить информацию о том, где, когда и кого надо писать. И сливали именно потому, что на канцлера ФРГ Олафа Шольца действительно шло сильное давление по поводу передачи Украине ракет TAURUS», — объясняет Ищенко.

Политолог подчеркивает, что канцлер Германии тверд в своей позиции не передавать Украине оружие, которое сразу поставит ФРГ в состояние войны с Россией.

«Но в любой армии есть военные, которые говорят: „А давайте попробуем“. Есть политики, которые твердят о том, что надо спасать Украину. Сейчас из этого „слива“ переговоров немецких офицеров они пытаются сделать свою победу. И заявляют о том, что Россия „внаглую записывает их переговоры, а потом при помощи таких публикаций пытается давить на немецких политиков“. Это борьба и дальше любой шаг стороны будут пытаться использовать с своих интересах. Шольц будет настаивать, что парламент проголосовал против передачи ракет TAURUS, а ему будут говорить, что парламент проголосовал за передачу дальнобойного ракетного вооружения», — продолжает Ищенко.

Он отмечает, что подобное противостояние будет продолжаться до тех пор, пока Россия не свернет Украине шею.

«И если по какой-то причине это Зеленскому удастся задержать, то рано или поздно ракеты TAURUS окажутся на Украине. Точно также, как там оказалось уже все остальное. То есть Шольц будет какое-о время еще сопротивляться, но его сломают и ракеты окажутся на Украине. Это вопрос времени», — говорит Ищенко.

В завершении он напомнил, как в начале СВО немцы также отказывались передать Украине оружие, однако затем стали передавать свою артиллерию и танки.

voennoedelo.com

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на...