ГлавноеСобытияХейли отказалась от борьбы за право баллотироваться от республиканцев

Хейли отказалась от борьбы за право баллотироваться от республиканцев

Опубликовано

Бывший постоянный представитель США при ООН, экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли отказалась от борьбы за право баллотироваться в президенты США от Республиканской партии, об этом она объявила в обращении к сторонникам.

«Сейчас настало время приостановить мою кампанию», — сказала политик.

Новости партнеров

Она не стала призывать сторонников в партии и за ее пределами голосовать за ее соперника Дональда Трампа, отметив, что он должен сам завоевать их симпатии. При этом, по мнению Хейли, в июле его, вероятнее всего, провозгласят кандидатом от республиканцев.

Экс-постпред также рассказала, что после выхода из президентской гонки она не претендует на официальные должности и будет «наслаждаться жизнью частного гражданина».

По прогнозам ведущих американских СМИ, Трамп одержал победу на праймериз республиканцев в 14 из 15 штатов, тогда как Хейли вырвалась вперед только в Вермонте.

Выборы президента США пройдут в ноябре этого года. Из гонки уже выбыли губернатор Флориды Рон Десантис, бывший вице-президент США Майк Пенс, губернатор Северной Дакоты Даг Бергум, сенатор от штата Южная Каролина Тим Скотт, экс-губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон, бизнесмен Вивек Рамасвами и бывший губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи.

Действующий глава Белого дома Джо Байден также заявлял, что намерен переизбираться от Демократической партии.

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...