ГлавноеМненияДоска Жванецкому: марш русофобов продолжается

Доска Жванецкому: марш русофобов продолжается

Опубликовано

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Мемориальную доску писателю и сатирику Михаилу Жванецкому открыли на доме на улице Лесная в Москве, где он жил и работал около 30 лет, передает корреспондент ТАСС.

Торжественное открытие мемориала состоялось в день 90-летия со дня рождения сатирика. В нем приняли участие вдова Жванецкого Наталья и сын Дмитрий, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и замминистра культуры РФ Андрей Малышев.

Новости партнеров

***

Марш русофобов по стране продолжается!

Сначала статую отпетого русофоба и матёрого либерала, поддержавшего нацистский переворот на Украине и выступившего против возвращения в Россию Крыма, установили в Ростове в присутствии тамошнего губернатора Голубева, для которого пошлая жвачка Жванецого это, по всей видимости, верх его интеллектуального и культурного уровня. И вот теперь Москва!

Понятно присутствие «при доске» вдовицы и сынка – они от «трудов» покойничка продолжают неплохо кормиться и входят в московский либеральный «пул ждунов» — тех, кто по ночам истово молится, чтобы «клятая рашка» проиграла свою СВО и они вновь вскарабкались на российскую лошадь и впились в её ярёмную вену.

Понятно присутствие Швыдкого – старого либерального клопа, окормлявшегося при любой власти. Он что при Горбачёве, что Ельцине, что при Путине, что при Медведеве, что опять при Путине вполне истово служил власти. Пустой, напыщенный русофоб при бюджете!

Немного удивило присутствие «посыланца» от министра культуры Ольги Любимовой, у которой культуры, конечно, не больше чем в «красном фонаре» над уездным борделем, но которая хотя бы чутьё должна иметь на то, что происходит в обществе. Но нет! Любимова верно подмахнула юбкой и отправила своего зама, (который является младшим сыном ректора ВГИКА Владимира Малышева, который 20 лет назад тоже был замом в Минкульте (при том же Швыдком), у которого есть еще старший сын (Антон Малышев), которого удалось пристроить на должность исполнительного директора Фонда кино, с которой он ушел недавно в “Кинопрайм” олигарха Абрамовича) на поклон к доске Жванецкого! Так сказать, «почтила» память!

…В ноябре прошлого года на фронте СВО оборвалась жизнь российского режиссера и балетмейстера Александра Сапрунова — он героически погиб в ходе специальной военной операции. Вы думаете, наша министерка от культурки почтила его память? Выразила соболезнования? Да ничуть! На сайте минкульта ни строки! Не тот калибр!

Новости партнеров

Но на дальнем фоне там так же отметился и никто иной, как Игорь Евгеньевич Левитин, российский государственный деятель, почему-то неупомянутый в хронике. Причём, не просто «деятель», а целый помощник Президента Российской Федерации с сентября 2013 года. С 2004 года по 2012 год — Министр транспорта России. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Ну, конечно, а кто же ещё должен был сходить на поклон к русофобу, укронацисту и ненавистнику России, выступавшему против воссоединения Крыма с Россией, заявившего: «моя мечта – разровнять то место, где была Россия, и построить что-то новое», как не помощник Президента России? Ну, чтобы всем было понятно, кто у нас кумиры в культуре, и за кого власть?

Вообще, во всём этом убогом цирке с конями при должностях, меня лично удивляет только одно – глубинное ничтожество и убожество всей этой публики! Поклоняться как «гению культуры» пошлому одесскому фигляру, вторичному, как третья заварка пакетика «Липтон», это перед всем миром выставлять свой голый зад, как скульптуру Родена!

Автор — военный эксперт, писатель, публицист, постоянный член Изборского клуба

Рамзай





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Читайте также

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...