ГлавноеПодробностиЮрий Баранчик: Никки Хейли будут "тянуть до последнего".

Юрий Баранчик: Никки Хейли будут «тянуть до последнего».

Опубликовано

Дональд Трамп впервые в 2024 году проиграл республиканские праймериз. Это произошло в Вашингтоне (округ Колумбия) — оплоте его политических противников из демократической партии США. Победила Никки Хейли с отрывом в 29%.

Избирательный штаб Трампа прокомментировал ситуацию следующим образом: “Хотя Никки решительно отвергли во всей остальной Америке, лоббисты и инсайдеры округа Колумбия, которые хотят защитить провальный статус-кво, только что её короновали, сделав Королевой Болота. Болото провозгласило свою королеву”.

Новости партнеров

Болотом Трамп называет “Глубинное государство” из несменяемых американских чиновников, которые на самом деле осуществляют политику США.

Организация Heritage Foundation уже продемонстрировала подготовленный для Трампа план реформирования правительства США -«Проект 2025». Heritage Foundation осуществляет подбор тысяч человек, которые в случае прихода Трампа в Белый дом заменят старых чиновников.

Обычно новый президент в США меняет около 4 тысяч руководящих чиновников. Однако по плану Трампа предусмотрена замена около 50 тысяч чиновников. Особая роль уделяется министерствам обороны и юстиции, а также ФБР.

Для облегчения процесса будет задействован «График F» — исполнительный указ эпохи Трампа, который переквалифицирует десятки тысяч из 2 миллионов федеральных служащих, в обычных работников по найму, которых проще уволить.

Никто не скрывает, что авторы проекта хотят уничтожить «глубинное государство» в США — “Нам нужно наводнить зону консерваторами”, — сказал Пол Дэнс, директор «Проекта 2025».

5 марта — в графике праймериз будет «Супервторник», когда голосование пройдет одновременно в 15 штатах. Если Трамп одержит победу в этот день, то, вероятно, сможет заявить, что стал основным кандидатом от республиканцев на пост президента США.

Однако Никки Хейли уже заявила, что отказывается от своего письменного обещания поддержать кандидата, победившего на праймериз республиканской партии. Она пояснила это тем, что руководство центрального комитета партии было заменено.

Новости партнеров

В конце февраля председатель центрального комитета республиканской партии заявила об уходе, Дональд Трамп уже согласовал кандидатуру своего сподвижника Майкла Уотли, как нового председателя, а его невестка Лара Трамп будет сопредседателем партии, после соответствующих выборов.

Вероятно, истеблишмент респов и ГГ будет тянуть Никки Хейли в качестве кандидата до последнего в надежде, что Дональда Трампа посадят по уголовным делам или случится теракт, сценарий которого я описывал ранее. Тогда расклад на политической доске будет совсем иной.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку на Крым, в которой задействует полученное от США и Британии...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

Читайте также

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...