ГлавноеАналитикаАбсолютно всё – это итог развала СССР

Абсолютно всё – это итог развала СССР

Опубликовано

Очень хороший правильный текст, касательно элиты 80-90-х, деятельность которых и привела сегодня к тому, что мы имеем – войне с своим зазеркальем в лице Украины, непонятно ситуацией со Средней Азией и мигрантами оттуда, отколовшейся Армении.

Все, абсолютно все – это итог развала СССР и последующей колониальной модели РФ, которая во многом управлялась «оттуда» через фонды, НКО, своих прямых агентов влияния, а то и напрямую, как при Ельцине.

Новости партнеров

Да, СССР был болен ментально, как модно сейчас говорить. Но его надо было менять, лечить, а не убивать. В итоге мы позволили этой элите убедить, что важна только колбаса в холодильнике и никому «эта Россия не нужна», с той стороны «самые умные люди», которые мечтают только о мире во всем мире. Позволили Петросяну с его сценками про «300 сортов колбасы в Париже» отобрать у нас страну, а сегодня стоим с ножом у горла друг друга.

Сегодня вроде как, в крови и муках, пытаемся, нет, не отыграть все обратно, а создать новый образ тысячелетней России, ее новую версию, с новой элитой, как сказал президент. Вроде пытаемся, а вроде и нет. Нет, потому что старая никуда уходить не планирует. Более того, с помощью той же Орбакайте и скандала со сроком за убийство героя СВО, показала, где она видела этого Путина с его речами. Потому да, Дугин полностью прав:

«Но очень важно сейчас назвать злодея «злодеем», предателя «предателем», преступника «преступником». Это не сведение счетов, но восстановление исторической справедливости. Народ жаждет правды. И молодежь не исключение — все поколения русских людей одинаково остро чувствуют ложь. И раз мы страдаем, испытываем страшную боль, кровоточим, то должны ясно понимать за что и кто тому виной.

Слово может убить, слово может спасти. Нам необходимы сейчас новые настоящие честные слова. Дела за ними последуют. Но в начале – Слово».

Без этого слова и начала отрыгивания из себя старой элиты, которая не хочет ничего менять, для которой народ – пьяное быдло из предвыборного ролика, новая не придет. Никакие «проекты» не сработают, потому что система «старых» либо будет причесывать ветеранов СВО под себя, либо выбрасывать их на маргинальную обочину.

Потому очень важно назвать героев – героями, предателей – предателями, а злодеев – злодеями. Когда это будет сделано, и последние будут отлучены от власти, так или иначе, но начнется обновление с опорой на тех, кто не подведет.

Вопрос, когда это случится и случится ли…

Новости партнеров

РИА Катюша





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...